Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Генитальный герпес, чем лечить?

Добрый день. Помогите пожалуйста с лечением. 1'5 месяца назад мазок показал генитальный герпес, пролечила, симптомы прошли. Сейчас образовался какой-то нарост возле входа во влагалище. Не беспокоит , не зудит, похожа на бородавку. Скорее всего это кандиллома. Подскажите пожалуйста чем ее лечить? Чем мазать? Нужно ли принимать противовирусные препараты? Спасибо

Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. При подтверждении кондиломы в плане обследования пцр на ВПЧ высокоонкогенных типов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно рассмотреть вопрос об удалении образования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Прежде всего необходимо подтвердить, что это действительно кондилома. Нужен осмотр гинекологом, проведение вульвоскопии. Также рекомендуется обследование на ВПЧ 6 и 11 типа, а также всех высокоонкогенных типов. Если подтвердится наличие кондиломы, ее наиболее эффективно удалить с помощью радиоволнового метода, также возможно применение лазера и криодеструкция.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки . Проведение терапии по результатам исследований не имеет смысла,вирус герпеса ,без поражения кожи или слизистых,не нуждается в противовирусной терапии,достаточно поддерживать уровень иммунного ответа.После осмотра можно предоставить рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В первую очередь, я не рекомендую Вам заниматься самолечением. Лучше всего обратиться к врачу-гинекологу для внешнего осмотра, назначения дополнительных исследований при необходимости, окончательного установления диагноза. Если это действительно кондилома, врач может порекомендовать прием противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, удаление новообразования.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Такая ситуация: около 1.5 лет назад у меня обнаружилось образование на малой половой губе. Внешне похоже на цветную капусту, но очень маленькое, еле заметное, увидела я сама случайно при самостоятельном осмотре в увеличительное зеркало. Гинекологи сами ничего не замечали при осмотре, одна из них на мой вопрос сказала,…
27 ноя 2020 15:23
 
👍
−1
👎

Что это такое?   3 ответа

здравствуйте прошу скажите что это такое? болит, дерет, писеть очень больно. а сегодня еще и кровь пошла. хотя месячные кончились 4 дня назад
30 сен 2019 19:53
 
👍
0
👎

Жжение после употребления алкоголя   3 ответа

Здравствуйте, девушка 20 лет, после того как выпью алкоголь ужасно жгет половые губы снаружи и внутри, при том есть скольские белые выделения без запаха, половых болезней нет, только генитальный герпес, подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
2 янв 2020 02:22
 
👍
0
👎

Пугают новообразования, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такая деликатная проблема: неделю назад обнаружила у себя какие-то наросты у входа во влагалище (похожи на прыщи) и белые выделения (стали обильнее , чем обычно). Они никак не беспокоят, но эти новообразования пугают. Что жто может быть?
31 мар 2020 11:49
 
👍
0
👎

Выделения при генитальном герпесе   4 ответа

А при герпесе могут быть выделения? при половом
31 дек 2017 17:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe