Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Гепатита нет, что это может быть?

Здравствуйте, у меня АЛТ в 4 раза превышает норму (около 205) уже целый год АСТ около 81. Гамма-ГТ 336. пропил курс Гептрала ничего не изменилось, анализы на гепатиты сдавал, результат отрицательный. что это может быть и очень это серьезно? Какие меры предпринять.
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать другие проблемы с печенью, так же причиной могут быть проблемы с поджелудочной железой.В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов брюшной полости и почек, копрограмма, Важно соблюдать диету с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализа на гормоны   2 ответа

Мне 39 лет, рост 180, вес 98, пол мужской. Ранее дважды повышались АЛТ, АСТ и ГГТП максимально до 250, 160 и 220 соответственно. Происходило это после злоупотребления алкоголем и последующего принятия Валокордина при перенесении похмельного синдрома. В конце мая этого года все показатели были приведены в норму таблетками Гептрала - в день каждый показатель…
29 июл 2016 20:14
 
👍
−1
👎

Что означают эти показатели?   2 ответа

АСТ 184, АЛТ 239, билирубин 3 ммоль, глюкоза 6,1 ммоль. Что значат эти показатели?
28 янв 2018 12:38
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости   3 ответа

Добрый вечер. Заключение УЗИ ОБП: Очаговой патологии не обнаружено. Периваскулярные уплотнения в структуре печени. Расширение протоков печени. Уширенные диффузные изменения в структуре поджелудочной железы. Заключение УЗИ почек: Очаговой патологии не обнаружено, уплотнения эхоструктуры 2ух почек( фиброзный компонент). Что скажите? Что может быть? Спасибо
12 фев 2019 17:11
 
👍
0
👎

Кислый вкус в горле   3 ответа

Просыпаяясь утром, всегда ощущаю горечь в ротовой полости, как от желчи, далее после чистки зубов, этот горький вкус пропадает. В течении всего дня, в горле ощущается кислый вкус, но в полости рта его нет. Ранее болел, проводили лечение внутривенно антибиотиками , делали гастроскопию ничего не нашли, кислый вкус в горле появился позже проведенной гастроскопии. Ваш диагноз и рекомендации?
18 ноя 2019 07:39
 
👍
+2
👎

О чем говорят анализы на АЛТ и АСТ?   2 ответа

АЛТ 52,7.АСТ 40,8. Жалоб нет. О чем могут говорить эти показатели? Это может говорить то что есть гепатит В или С? Спасибо

29 сен 2022 18:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.