Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Гидроцефалия

Здраствуйте у ребёнка гидроцефалия ему 3 года голова растет чем лечить узи было
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения назначаются препараты для понижения внутричерепного давления. Так же по показаниям возможно проведение шунтирования. Необходимо проконсультироваться у невролога и нейрохирурга очно с результатами всех обследований. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалистам.

👍
0
👎 0
Мы обращались но все без полезно
Пользователь

👍
0
👎 0
Но хотя какие лекарства нужны
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно повести исследование головного мозга,выяснить причину нарушения оттока. Если ваши доктора не в состоянии определить суть проблемы,необходимо взять направление в специализированный неврологический центр. Необходимо провести заочную консультацию, согласовать очный осмот, только затем подготовить документы для очной консультации. Адреса клиник можно найти на сайте

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Врожденная гидроцефалия   2 ответа

Моему сыну поставили диагноз врожденная смешанная гидроцефалия в три месяца. Сейчас ему год и два месяца. Обхват головы 52 см. Три раза лежали в отделении неврологии и лечили нас аспаркам и деакарб, магнезия внутревенно, целебролезин, кортексин, пантагам. Ходили на
29 янв 2017 11:53
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат УЗИ   4 ответа

Добрый день. Ребёнку 6 месяцев, назначили УЗИ головного мозга, в связи со срыгиванием ребёнка. На УЗИ в заключение: остаточные проявления ПВК слева, ликвородинамические нарушения, диляция ПРБЖ и ||| желучка. Ничего не объяснила, записана к неврологу на следующей недели. Правильно ли я понимаю что это связано с внутричерепным давлением?
27 фев 2018 16:15
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   8 ответов

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,чем опасен диагноз . после мрт . МРТ картина региона оно симметричного расширения заболоченных пространств .Расширение цистерн ЗЧЯ .у взрослого человека .бывают периодами частые головные боли а иногда могут не беспокоить месяц .имеется вегето сосудистая дистония .
4 июн 2017 13:26
 
👍
−1
👎

Большой ли это размер, и лечится ли это?   4 ответа

здравствуйте сделал мрт дали заключение там написанно;отмечается незаращение листков прозрачной перегородки с формированием кисты Верги размером 4.2*1.0*1.10см что это и большой л.и это размер и лечится ли это?
6 окт 2018 04:20
 
👍
0
👎

Лечение гидроцефалии   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка гидроцефалия, ребёнок недоношенный, родился на 6 месяце, сейчас нам 3 месяца от рождения, врачи назначили различные лекарства, а в операции отказали, сказав, что мы в ней не нуждаемся, головка растет с каждым днем примерно на 3-4мм, глазки закатываются и смотрят вниз. Меня волнует вопрос, можно ли это вылечить медикаментозно или же добивпться в любом случае операции?
18 янв 2017 17:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe