Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипертоническая болезнь

Мне 67 лет. У меня после полуночи поднимается давление до 160 мм, врач назначил мне следующие лекарства: утром , бипрол 1 табл. через 1 час принимать лориста 1 табл.. вечером. полтаблетки лориста, через час кардиомагнил 1 табл. и за час до сна пол таблетк анатриптилин. вопрос. можно ли принимать мне только от давления лористу перед сном 1 табл я хочу принимать меньше таблеток.
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит самостоятельно менять схему назначений, лечение должно быть комплексным и адекватным. Принимайте назначенные препараты, ведите дневник артериального давления, заносите туда принимаемые лекарства. При необходимости назначения успокоительного возможен прием отвара пустырника на ночь, обсудите это с врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате этот вопрос не решить. Выполните полноценное обследование,установите причину гипертензии. Только затем можно приступать к терапии. Эффективное лечение возможно только при установлении причины

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

59 лет. Женщина. Вечером уже 3 день поднимается давление до 150/110. Принимаю каптоприл 25 мг. Но с одной таблетки давление не снижается. Что делать?
3 янв 2019 22:57
 
👍
0
👎

Что посоветуете сделать сейчас, чтобы сбить давление?   2 ответа

Пять дней назад у мужа (49 лет) был гипертонический криз. Давление 170\110 ничем не могли сбить. Пил каптоприл, эналаприл, делали магнезию в мышцу. Спадало до 150\100 и были сильные головные боли.Фуросемид не помогал, муж с него не мочился. На третий день вызвали скорую, сделали магнезию в вену, стало 130\90. На след. день опять поднялось давление…
21 фев 2019 11:09
 
👍
0
👎

Можно ли принимать отвар пустырника вместе с назначенным лечением?   1 ответ

Теропевты прописал афубозол 3таб магнелиз 3таб можно пить отвар пустырника 3раза и утром понимать лористу н и конкор 5мг

22 окт 2022 12:50
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   1 ответ

Маме поставили данные диагнозы. Головная боль, головокружения, "жжение" под черепом, как она говорит, сердце болит. Пьёт Актовегин и бетасерк. Давление все время сессии, но высокое, то нормальное, то низкое. Толковых врачей не можем найти. Что можете посоветовать? Какие анализы сдать, к какому специалисту записаться, кого из Барнаульских врачей посоветуете, какие лекарства или процедуры.
3 янв 2019 21:28
 
👍
0
👎

Боль в затылке и сердце, головокружение   4 ответа

Боль сердца, отдаёт в левую руку, болит затылок, кружится голова, давление 130/90 пульс 92
14 дек 2018 18:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe