Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Глистная инвазия

Мальчику 10 лет, у него глисты лямблии и острицы, как лечить?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок жизни остриц месяц, при тщательном соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно. Необходимо проглаживать белье постельное и нательное, ногти коротко подстричь, регулярно мыть руки. При необходимости можно назначить противоглистный препарат. Обратитесь к врачу очно для подбора оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапию не обходимо провести по поводу всех гельминтов. Самостоятельное "покидание"не более чем миф . Приём препарата необходимо провести ,в противном случае выздоровление будет невозможно. Что касается лямблиоза-в составе теарпии непеменно ,кроме жёсткой диеты,используют (трихопол,метронидазол,тиберал). Терапию должен назначить доктора учетом противопоказаний ,побочных действий препаратов.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Как помочь ребёнку?   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи. Пожалуйста подскажите, ребёнку 2 года. ООчень часто восполяется глазки, что-то по типу ячменя. Я заметила, что как только восполился глазик, через несколько дней в кале появляется острица.Может ли быть связь между острицами и воспалением глаза? Сдавали оак. Всё в норме кроме эозинофилов абсолютн знач 0, 95.,%-8. Препараты…
10 фев 2021 17:45
 
👍
0
👎

Анальный зуд, глистная инвазия   2 ответа

У девочки 12 лет чешется попа каждый вечер, потом стало и днём чесаться. Один раз открыли попу и увидели белого червяка в анальном отверстие. Но червяк то пропадает, то появляется. Пора чешется сильно каждый вечер. Что делать?
27 июн 2016 13:38
 
👍
0
👎

Жалобы на глистную инвазию   2 ответа

здравствуйте у меня глисты. белые маленькие. вроде острицы. довольно давно пытаюсь с ними бороться и гигиеной и пирантелом, постоянно заражают. помогите
18 июн 2019 08:05
 
👍
0
👎

Острицы, живот вздувается и болит   2 ответа

Очень беспокоит боль и вздувание внизу живота. Так происходит очень часто. Также заметил остриц в кале. Что это может быть? От чего вздувает живот и как вылечить?
27 янв 2018 21:05
 
👍
0
👎

Острицы   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. У меня проблема в том, что никак не могу избавиться от остриц. Длительное время пила декарис, сейчас хочется попробовать купить вормикс. Гигиену соблюдаю, ногти подстрижены, вобщем всё делаю, но увы... Помогите пожалуйста!
30 янв 2017 22:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.