Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гнойная ангина после орального полового контакта

Здравствуйте.Был оральный половой акт.Через 3 дня поднялась температура и появилась гнойная ангина.Лечили антибиотиками 3 недели у Лора.До сих пор спустя месяц остаётся налет и иногда поднимается температура 37.Когда пила антибиотики,температуры не было.Случайный партнер сдал анализы ВИЧ,сифилис и гепатит,а также мазки на гонорею, уреаплазму,сифилис и трихомонаду,все отрицательно.Естественно недели через две я пересдам тоже анализы на ВИЧ и гепатиты?На что это похоже?Какие анализы мне сдать?Может на вирусы?Такой маленький инкубационный период в 3-4 дня
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок, посев с определением чувствительности к антибиотикам, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при гнойной ангине?   2 ответа

добрый вечер)что делать при гнойной ангине,боли в горле и крови в слюне?
14 фев 2018 19:09
 
👍
0
👎

Гнойная ангина   1 ответ

Добрый день! Вчера весь день была температура до 39. А сегодня утром обнаружила гнойную ангину, ужасная боль даже при глотании слюны. Запись к ЛОРу только в понедельник. Ну не умирать же до понедельника? Побежала в аптеку. Попросила антибиотики пенициллинового ряда, а мне фармацевт посоветовала принимать Ципрофлоксацин, орошение горла морской водой…
1 дек 2017 09:24
 
👍
−1
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

пару дней гнойная ангина,полоскаем горло,делаем компрессы,брызгаем,решили вытерить гной но через пару часов опять появился,идти к врачу за атибиотиками?
10 мар 2019 20:17
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина. Я девушка, 24 года. 4 дня лечу гнойную ангину, на миндалинах белые пятна, пью вмоксиклав 857мг +125 мг , каждые 12 часов , гной до сих пор на миндалинах и не прошел , что делать? Так должно быть ?
14 мар 2021 09:02
 
👍
0
👎

Бывает ли такое при ангине?   3 ответа

здравствуйте, мне поставили диагноз гнойная ангина и вкололи антибиотик, спустя несколько часов горло перестало болеть, но оно и до этого слабо болело и эта боль началась только прошлым вечером. бывает ли такое при ангине?
16 июл 2018 12:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.