Головные боли несколько лет
Добрый день. Дочке 13 лет. Несколько лет жалуется на головные боли. КТ головной коры без патологии, заключение РЭК: пульсовое кровенаполнение значительно снижено. Врач сказал, что такое бывает, особенно в переходном возрасте и назначил уколы.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Непременно проведение общеклинических анализов крови, мочи, исследование сосудов головы , сосудов глазного дна и давление в них. Снимки шейного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Непременно гимнастика для шеи. По результатам исследований можно расширить терапевтические мероприятия. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.
Здравствуйте! проконсультируйтесь с неврологом. Очень важно знать подробный анамнез жизни и всех болезней. Играет даже то роль, как протекали ваша беременность и роды. Уточните у врача, не нужно ли девочке сделать КТ или МРТ головного мозга для диагностики проблемы. Лечение только после диагностики.