Головные боли
обрый день! Меня мучают постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождения МРТ в 2015 году во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной перестройки, некоторой деформацией, с четкими контурами, размерами 11*6мм. После рождения ребёнка в июне 2016 года, через месяц началось состояние ухудшаться на данный момент заключение МРТв июне 2017:На МРТ эпифиза нативно и с в/в контрастным усилением (томовист 20.0 мл..): размеры увеличены (16*9мм)деформирована, контуры ровные четкие ткань железы неоднородной структуры, определяется киста размерами 9,5 *7мм (сагиттальная позиция) При введении КВ отмечается активное неоднородное накопление тканью железы. После консультации нейрохирурга дополнительно на снимки нашли минингиому крыла сказали атипичная размерами 0,5мм. Лечение нам назначили у психиатра сказали, что головную боль это вызвать не может.После лечения у психиатра медикаментозно состояние еще больше ухудшилось. после консультации окулиста: Глазное дно: бледное, границы четкие, косое восхождение, артерии суженные, вены расширенные. На перифери - дистр изменения. Было сделано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника ( до уровня 4): Сглажен шейный лордоз.Дегенеративные изменения м\п дисков на уровне шейно - грудного отдела позвоночника. Отмечается уменьшениевысоты м\п дисков утолщение замыкательных пластинок тел позвонков. Умеренный субхондральный склероз фасеточных суставов. картина остеохондроза, спондилоартроза 1-2 ст На данный момент - при движении возникает острая головная боль, острая головная боль в основном в ранее время суток, обезбаливающие помогают на 2-3 часа, в комплексе с гидозепамом. Помогите пожалуйста консультацией или хотя бы разобраться к какому врачу обратиться - у меня сыну только год - а головные боли, и потеря сознания не дают полноценной жизни. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, Электроэнцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Возможно назначение сосудистых препаратов, миорелаксантов, антиоксидантов, катадолона, физиотерапии и так далее, стоит выполнять гимнастику для шейного отдела. Нужно подобрать ортопедическую подушку.
Спасибо за ответ! Общий анализ крови в норме, МРТ сосудов делала в 2015 году - нашли патологию как не замкнутый круг ( не помню название )энцефолограмму делали - когда лечили у психиатра - сказали что 4 часть мозга не функционирует - но это ничего страшного так как я принимала антидипресанты психиатр сделал назначение: лирики 300 утром, золофт 1табл, труксал на ночь, при головной боли любое обезбаливающее+гидозепам, затем через две недели нам сменили назначение уже не помню так как состояние ухудшилось я не могла самостоятельно передвигаться - и мы по просту перестали все принимать. Обратились к другому психиатру - он назначил сибазон по схеме - результата тоже нет - нервопотолог - сказал что тут поможет психиатр. Но зрение становится все хуже и хуже а утром жуткая головная боль
Пользователь
Здравствуйте. В качестве пробной терапии используйте: наклофен по 1 капсуле в день после приема пищи, комбилипен в/м, мексидол в/в, пирацетам в резинку, кортексин. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, приём пустырника форте в обед и вечером. КонтрольАД, контроль давления в сосудах глазного дна. Начните с выполнения рекомендаций , сообщите отрезультатах