Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение, головная боль

Здравствуйте! мне 21 год, беременность 29недель. Утром случился непонятный приступ. Сначала стала пропадать правая рука из вида, ощущение, что она не моя. Потом перед правым глазом появилась блестящая яркая аура, далее стала отниматься правая нога-рука-лицо, язык. Слова путались, буквы, говорить нормально, что то объяснить не могла. Писать текст тоже. Скорая вколола магнезию, забрали в патологию роддома. По пути прошли все симптомы и началась сильная головная боль. Сейчас держат в патологии, сделали капельницу для сосудов. К неврологу очно только в субботу( помогите, что это может быть? очень страшно. по МРТ: киста в эпифизе и умеренная наружная гидроцефалия. спасибо!
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию, это приступ мигрени, его возникновение впервые во время беременности вероятно из-за гормональной перестройки. Опасности для ребёнка нет. Для минимизации вероятности повторения необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, соблюдать диету с исключением продуктов-провокаторов (посмотрите список), минимизировать время перед монитором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имело место преходяшее нарушение мозгового кровообращения. Не откладывать вызов неотложки и в стационар.Выполнить исследование сосудов глазного дна, давление в них, исследование полей зрения. Не откладывайте , это не может быть отложенным мероприятием. До приезда неотложки-полный физический и психо-эмоциональный покой.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   3 ответа

обрый день! Меня мучают постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождения МРТ в 2015 году во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной…
8 авг 2017 12:42
 
👍
0
👎

Насколько серьезный диагноз?   6 ответов

Здравствуйте, сделал мрт головного мозга. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений теменных долей, более вероятно ангиопатического (резидуального) характера. Явления легко выраженной открытой наружной гидроцефалии. Кистозная дегенерация эпифиза. Насколько серьезный диагноз. И связано ли с ним мои симптомы: головные боли с тошнотой и рвотой,…
12 дек 2019 19:15
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет сделали МРТ головного мозга, т.к. беспокоили головные боли, и иногда тошнота и рвота. Заключение: Небольшая нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Легкая наружная гидроцефалия. Ассиметрия KBO (D>S). Подскажите пожалуйста что это обозначает, на приём к неврологу через неделю.
29 янв 2020 20:50
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Добрый день.Меня уже несколько лет мучают головные боли.Врач отправил меня на МРТ.Там у меня обнаружили арахноидальную кисту левой височной доли.Назначали лекарства от некоторых были приступы.И делать МРТ каждый год. В этом году я сделала…
15 июн 2017 14:56
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe