Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Насколько серьезный диагноз?

Здравствуйте, сделал мрт головного мозга. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений теменных долей, более вероятно ангиопатического (резидуального) характера. Явления легко выраженной открытой наружной гидроцефалии. Кистозная дегенерация эпифиза. Насколько серьезный диагноз. И связано ли с ним мои симптомы: головные боли с тошнотой и рвотой, мигрень со зрительной аурой и обильным слюнотечением, головокружения, артериальное давление до 130, поздно засыпаю и рано утром тяжело вставать. Разбитость после сна. Случаются затруднения дыхания.
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.С учетом имеющихся жалоб -да, весьма серьезно.Непременно требуется помощь невролога,желательно в условиях стационара(дообследование и подбор терапии).В дальнейшем, терапия может проводиться амбулаторно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Посетите доктора,возьмите направление в отделение. Выполнив рекомендованные лечебные мероприятия,вы отметите значительное облегчение.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
скажите, пожалуйста, в описании мрт также написано: в правом максиллярном синусе - киста пристеночной слизистой с четкими контурами с равномерным высоким мр сигналом на т2-ви, размером ок 9мм-3мм-7мм. ячейки сосцевидных отростков височных костей и придаточные пазухи носа пневматизированы. может это тоже как то влиять на мое самочувствие?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные. Сосудистые изменения могут быть следствием атеросклероза, повышений артериального давления в анамнезе. Изменения эпифиза клинической симптоматики не имеют, с описанными жалобами не связаны. Мигрень не имеет специфических проявлений на МРТ. При частых приступах (более 2х в месяц) необходим подбор профилактического лечения для уменьшения частоты и выраженности приступов. Так же должны быть подобраны препараты для купирования приступа мигрени, это могут быть НПВС, при недостаточном их эффекте триптаны. Режим сна нужно нормализовать, это важный компонент в лечении мигрени. Посетите невролога для подбора терапии.

👍
0
👎 0
Изменения в синусах скорее не связаны с описанными жалобами, в связи с ними стоит посетить ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, давление, МРТ - требуется ли лечение?   2 ответа

Добрый день. В январе этого года было проведено МРТ головного мозга по назначению врача. Были жалобы на головные боли с тошнотой, головокружения, повышение АД, слабость в руках. По результатам получено следующее заключение: МР-картина артериовенозной мальформации ворсинчатой ветви задней мозговой артерии справа, возможно, с кровоизлиянием. Заместительная…
5 фев 2018 10:07
 
👍
0
👎

Насколько серьёзен диагноз?   3 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше они были короче по продолжительсти и промежуток между ними был больше. Сейчас стабильно 1 раз в месяц по два дня болит голова, давящая монотонная боль,не сильная. Иногда красные глаза при этих днях. Примерно в одинаковые дни месяца, связи с месячными не наблюдаю, цикл 35-40 дней. Боли…
10 сен 2020 15:52
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ   1 ответ

Здравствуйте!Летом 2017 года,были ужастные боли в голове,тошнота,рвота,обмороки,сказали сделать мрт. Заключение МРТ головного мозга:Киста шишковидной железы,неярко выраженная гидроцефалия,вариант развития виллизиева круга. Невролог,посмотрел и поставил диагноз:мигрень с аурой. Сейчас у меня 5 недель беременности,не опасно ли это для здоровья ребёнка и меня,и с моим МРТ мне только КС,или можно есстественные роды?
9 мар 2018 17:29
 
👍
0
👎

Мигрень   2 ответа

мигрень. бывают жуткие боли . Вплоть до рвоты, пульсирует в голове, раздражает свет. боль в шее. у Отца была аневризма головного мозга (врождённая). есть ли риск что у меня есть аневризма?
2 ноя 2017 23:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.