Головные боли
Уважаемые врачи, меня очень беспокоит моё состояние. Я уже писал здесь о своей проблеме, то что меня мучают ежедневные постоянные головные боли и боли в груди. Я прошел за год многих врачей, но никто толком не поставил никакого диагноза. На данный момент состояние следующее: ощущение, что меня будто разрушает что-то изнутри. Голова болит постоянно, в затылочной области часто бывают схватки типа оцепенения и скованности (очень больно в этот момент), но они проходят быстро, само прикосновение даже к голове болезненно, ощущается будто кожа очень чувствительна, острая боль в ушах, проблемы с кожей, шелушится кожа в ушах, на затылке, на лице, много мелких прыщиков по телу, частые раздражения, частые боли в груди, как слева, так и справа, последние пол года мучают боли в ногах на внешней стороне по бокам и в районе сухожилий у пяток...За год я похудел на 8 кг, хотя итак при росте 190 вешу всего лишь 62 кг. Просыпаюсь всегда вялый и разбитый, за ночь кровоточат десны, поэтому просыпаюсь уже с застывшей кровью между некоторых зубов. Самое печальное, что я никак не могу понять в чем причина, и что стремительно рушит мой организм? Ведь прошел и разные анализы, и мрт головы и шейного отдела и т п, кровь сдавал на все что угодно, терапевт назначила анализ на ревмопробы, и его сделал, там все в полном порядке, да и вообще по биохимии нет отклонений никаких. Что со мной может быть, к кому еще обратиться? Потому что я уже теряю веру в выздоровление, так и не поняв что происходит с организмом. Очень боюсь рака или еще каких-то серьезных болезней неизлечимых или невыявленных вовремя.
Пользователь

Здравствуйте. Лечением должны заниматься терапевт и невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, витамины группы В, аскорутин, адаптогены, седативные, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Комплексные мероприятия помогут улучшить самочувствие и качество жизни.
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, проведите исследование на все группы инфекций ( ПЦР). Нет смысла искать непоправимое, вероятнее всего, проблема лежит на поверхности. С результатами исследований посетите вашего лечащего врача. Вполне возможно суть проблемы будет установлена, и вам дадут рекомендации по проведению терапии