Ежедневные головные боли
Добрый вечер. Я хочу постараться понять, что со мной происходит. Меня мучают ежедневные головные боли (преимущественно вечером), постоянно ужасная слабость, я просыпаюсь почти без энергии, сплю плохо, ломит все тело. Но самое главное следующее: ближе к вечеру усиливается боль в груди, спине, шее и напряжение в голове, ощущение будто внутри отбили легкие и остальные органы, трудно дышать, сидеть почти невозможно, по вечерам слабый пульс (52-55). Мучает хруст в шее при любом движении, если в одной позе посидел, то хрустит так, что кажется вот вот сломается пополам. Боль в теле имеет характер будто выдавливает меня из собственного тела, такие же боли в голове. висках, выдавливающая боль в ушах (давление в норме, изредка поднимается до 130 на 90, но в основном мое рабочее 110 на 70 и в этих пределах)...Я делал мрт головы 3 месяца назад (там все в порядке), мрт шейного отдела позвонков показало минимальные протрузии в трёх позввонках (ну я ж не думаю что из-за этого настолько мучительные симптомы), узи сосудов шеи и головы показали небольшие проблемы с притоком венозной крови в голову, прошел курс уколов (актовегин и т п, еще зимой, но не скажу, что помогло)...В последние 10 дней вообще почувствовал себя разбитым и состояние ухудшилось, постоянная сонливость и непонятные боли, которые совсем доводят меня до безумия...я даже не знаю как найти причину и что лечить, что посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить невролога и эндокринолога очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. . В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, антидепрессанты, сосудистые препараты, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен наружно. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтические мероприятия( магнитотерапия, ддт). Непременно гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие