Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, слабость, сонливость, тошнота

Здравствуете! Симптомы у девушки: головокружение, помутнение в глазах, слабость, сонливость, тошнота. Она не беременна, девственница. От чего может быть?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место понижение давления, погрешность в питании. Для уточнения ситуации необходимо обратитсья к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и биохимический , по показаниям анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если снижено - крепкий сладкий чай.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи.Контроль АД,исследование уровня гормонов шитовидной железы,клинический анализ крови(исключить анемию. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен . С результатами исследований непременно посетить доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение и тошнота   2 ответа

после очередной стрессовой ситуации утром тошнило,потом тошноту я сбила и началось- ужасное головокружение,слабость,еда не идет,живот впал,не знаю что делать,от любой еды воротит как будто,дикая слабость,не могу говорить. пила мяту,пион,элетеуроккок,не помогает. выпила валидол стало хуже
18 май 2017 18:49
 
👍
0
👎

Тошнота, головокружение   2 ответа

Здравствуйте, около месяца меня беспокоит тошнота, слабость головокружение, была на приёме у невролога, поставили диагноз, остеохондроз 1 стадии, тревожное расстройства, МРТ не назначили почему то... И я постоянно нервничаю по поводу своего состояния, даже ночью просыпаюсь от кома в горле... Что это может быть? Может ли это продолжаться столько времени??? Анализы в норме.
8 дек 2016 12:40
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, усталость, все время жарко   2 ответа

Здравствуйте. Последнее время дикая усталость,все время кружится голова,тошнит чутка,стул не постоянный,все время ужасно жарко. К терапевту запись аж на 5 число( Перестала выходить из дома практически,страшно,что опять плохо станет. Кажется,что воздуха прям не хватает... когда иду куда-либо но улице начинают потеть руки и ноги,колет в кончиках пальцев,отдышка…
27 май 2018 16:12
 
👍
0
👎

Тошнота, сонливость   3 ответа

здравствуйте, если присутствуют такие симптомы, как тошнота, сонливость, головокружение, боли в животе (редко, раз в неделю) это говорит о чем то? Сахар в норме, поставлен диагноз ВСД.
18 июн 2017 18:56
 
👍
0
👎

Частые головокружения   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Ира 21г. У меня частые головокружения,слабость,сонливость, усталость, не высыпание, плохое настроение. Стягивание мышц,дрожь,со спазмами(часто) левой руки уже 2й год,2 недели назад началось так же только с правой стороной +еще и нога.
18 апр 2017 23:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe