Может ли так проявляться гормональный сбой
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь!
В прошлом цикле был сильный стресс. После месячных чувствовала боль в яичниках, пояснице, раньше такого не было. В конце цикла, у меня начинается ярко выраженный ПМС, набухание и болезненность груди, но этого я не заметила.
Месячные пришли, но с задержкой в 5 дней, все эти 5 дней мазало каплями крови и бежевыми выделениями, в итоге прошли полноценные месячные.
В новом цикле, сразу после месячных, снова началась боль в яичниках.
Обычно, овуляция происходит в левом яичнике, он начал ныть каждый день, чего тоже раньше не наблюдалось, начиная с 7 дня цикла. Сегодня 12 день цикла.
Перед овуляцией, она приходит обычно на 15-17 дц, обычно набухала грудь, сейчас этого тоже нет, но появились покалывания и неприятные ощущения.
Так же, боль в яичнике, минимальные, тянущиеся выделения с прожилкой крови,что скорее всего, означает, что до овуляции ещё рано, но смущают прожилки. Поясница до сих пор беспокоит. Половых актов не было, только имитация па в одежде, без семяизвержения. Такие странные циклы впервые.
Делала узи матки и яичников в конце прошлого цикла, все в норме, но присутствует загиб матки. Сейчас к врачу попасть не могу.
Может ли так проявляться гормональный сбой, беременность в моем случае исключается?
Пользователь

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Возможен гормональный сбой, стресс мог быть причиной. Учитывая, что жалобы и сбой цикла появились после УЗИ, стоит посетить врача повторно, как только будет возможность, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы с наибольшей вероятностью свидетельствуют о гормональных нарушениях. Стрессы могут быть причиной, они очень влияют на работу яичников. Боли внизу живота требуют исключения других патологий, не обязательно гинекологических. Самостоятельно определить, что болит именно яичник, невозможно. Это может быть и кишечник, и мочеточник, и боли, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому при первой возможности стоит посетить гинеколога, терапевта. Подозревать беременность в данном случае оснований нет.