Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит грудь при беременности

Здравствуйте! Когда начинает болеть грудь после зачатия?

Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение чувствительности груди может возникнуть примерно через 2 недели от зачатия. Это не является достоверным признаком беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Довольно часто молочные железы становятся чувствительными во вторую фазу цикла под влиянием прогестерона. Этот гормон присутствует и при беременности в большом количестве. Таким образом, чувствительность молочных желёз может начаться через некоторое время после овуляции и при наступлении беременности будет сопровождать задержку менструации. Этот симптом довольно индивидуальный, может быть вообще не выражен, может быть выражен довольно сильно. О наличии беременности по нему судить нельзя. Если есть задержка менструации, следует выполнить мочевой тест на беременность, а более точным методом является определение ХГч в венозной крови. Если задержки менструации нет, то болезненность молочных желёз или ее отсутствие никак не помогут в диагностике наступления беременности.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль во время полового контакта   3 ответа

2 недели назад, в овуляцию, был прерванный+защищенный ПА. (но, през. иногда съезжал к кончику). Во время ПА испытывала сильную боль и были слишком обильные белые выделения. После ПА, уже на протяжении двух недель сильные боли в области яичников.Неделю назад начали очень сильно болеть соски и гореть грудь.Никаких кровянистых выделений все это время не…
1 апр 2022 23:15
 
👍
0
👎

Когда болит грудь при беременности?   4 ответа

Добрый вечер. Может ли заболеть грудь после зачатия через две недели?

11 окт 2022 21:27
 
👍
0
👎

Это может быть признаком ПМС?   3 ответа

На 5дпо начали болеть соски при прикосновении. Грудь увеличена со дня овуляции,но не болит. До месячных 10 дней. Это может быть признак пмс?
9 апр 2019 11:04
 
👍
0
👎

Жалоба на набухшие молочные железы   1 ответ

тест отрицательный но частое мочеиспускание , болевые ощущения и набухание молочных желез присутствует ...
16 апр 2019 13:24
 
👍
0
👎

Может ли на 1 неделе беременности прибыть грудное молоко?   2 ответа

может ли при 1 недели беременности прибыть грудное молоко. ?
6 авг 2019 10:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe