Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Грудная клетка стала выпуклой

Здравствуйте! Мне 15 лет. Год назад заметила изменений в области грудной клетки. Она стала выпуклой или как говорится куриной.. смотрела,читала из разных источников информации. Говорят надо установить железы, проходить в них 2 года, затем операция.. а после этого всего шрамы будут? Или вообще как поступить? Я девушка и сейчас эта деформация очень заметна, мешает.. Нормально нижнее белье подобрать не могу. Все время как то выпирает((
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки позвоночника, в том числе грудного отдела По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Визит к врачу стоит отложить до окончания карантина, чтобы не создавать риски передачи инфекции себе и другим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Для начал необходима консультация ортопеда и в идеале вертебролога. все равно только врачи смогут принять решение о необходимом лечении, операции и физиопроцедурах. Важно понять ,что стало причиной таких изменений и разработать комплекс профилактических мер, чтобы заболевание не прогрессировало.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рентгеновское обследование   2 ответа

Здрасьте! Мне 14лет, мужской пол. Мне делали рентген грудной клетки раза 2-3 за раз, неделю назад, в больничке лежал несколько дней, поступил туда со скачками давления и орви. До этого, направление на рентген дал ортопед на снимок позвоночника, так как искривление имеется. Вот теперь в недоумение, когда можно будет делать рентген?
29 май 2016 15:04
 
👍
+2
👎

Одышка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Начались как будто одышки, но дышу нормально, воздуха хватает, ни кашля, ни температуры. Ощущение в груди (или солнечного сплетения) переживания (если я не ошибаюсь), особенно когда стою усиливается, сижу сгорбленная (даже страдаю этим постоянно, очень горблюсь),так как будто легче, или ложусь на спину. Раньше тоже такое было, что это может быть?
31 июл 2020 02:35
 
👍
0
👎

Это влияет на здоровье?   2 ответа

Здравствуйте ! Мне 23 года у меня с девства небольшой сколиоз , лечение не делал вообще , сейчас у меня где печень ребра деформированы внутрь , особо не тревожат , это влияет на здоровье ? Стоит ли идти к врачам ?
27 июн 2018 09:40
 
👍
0
👎

Дискомфорт после падения   2 ответа

Упала на спину, сейчас при кашле отдача в левую сторону брюшной полости
25 окт 2019 16:01
 
👍
0
👎

Выпирает ребро   2 ответа

Здравствуйте, нужна ваша консультация, недавно стал замечать, что с правой стороны снизу выпирает ребро, с чем это может быть связанно? Делал узи брюшной полости: печень и остальные органы в норме без патологий, только деформация желчного пузыря. http://s019.radikal.ru/i609/1704/59/87da6542a901.jpg http://i042.radikal.ru/1704/17/cc1512eab3db.jpg
16 апр 2017 19:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.