Расшифруйте рентген
Здравствуйте! Сделала рентген грудной клетки. Скажите, пожалуйста, есть ли здесь искривление.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. признаки сколиоза есть. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, при необходимости выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Снимки положено читать на негатоскопе, необходимо измерение углов. Непременно посещение ортопеда , предъявите жалобы, снимки( с заключением рентгенолога). Полученные результаты позволят определить суть вашей проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах