👍 0 👎 |
В норме ли прогестерон?Здравствуйте. Нахожусь на 5 недели беременности, у врачей пока еще не была, жду 6 неделю. 31.10.23 сдала хгч- результат 5972 мМе\мл, через два дня результат 14596 мМе. Прогестерон 13нг\мл. Подскажите пож-та, нормально ли что он так сильно вырос за эти два дня, так как слышала что после показателя 6000, он удваивается каждые три-четыре дня. И про уровень прогестерона прокомментируйте пожалуйста. Пол года назад была биохимическая беременность, теперь боюсь любого отклонения от нормы. Спасибо |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Увеличение ХГЧ в пределах нормы, беременность прогрессирует. Определение прогестерона имеет ограниченную информативность, показатель очень вариабелен. Биохимическая беременность не является патологией, вам не о чем переживать, если вы чувствуете себя нормально. Биохимическая беременность это природный механизм для защиты от несостоятельных эмбрионов, эта ситуация возникает у многих женщин, но большинство о ней и не узнаёт. Доверьтесь природе. |
👍 0 👎 |
Возможна ли беременность?
|
👍 0 👎 |
Так должно быть при ранней беременности?
Здравствуйте, вчера сделала тест на беременность, он показал чёткие 2 полоски, а на следующий день пошли не значительные светло-коричневые выделения, так должно быть при ранней беременности, и так же не болит и не набухает грудь?!
|
👍 +1 👎 |
Выкидыш или бракованный тест?
|
👍 +5 👎 |
Разумно ли такое лечение?
Мне 38 лет.
Ставят пониженный овариальный резерв.
Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо.
Выскабливание не делали. Все вышло само,… |
👍 0 👎 |
Это норма или бежать к врачу?
Здравствуйте, 4 неделя беременности, после УЗИ пошли коричневые выделения и уже дня четыре. А сегодня утром было немного крови. Это норма или бежать к врачу ?
|