Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хорошо ли заживает рана?

здравствуйте я хотел задать дополнительный вопрос на тему срезанного куска кожи ножом , хотел поблагодарить вас за ваши ответы спасибо вам большое , и ещё можете посмотреть пожалуйста 3 день нормально ли заживает рана, вчера делал 2 перевязки с мазью Левомеколь , сейчас обратно перешёл на бактерицидный пластырь так как сильно прилипает и сдерает верхний заживший слой перевязка а в наших аптеках нет салфеток вроде воскопрана неприлипающих с пропиткой , сегодня весь день просто проходил с пластырем и сейчас начал применять метилурациловую мазь 10% на рану и сверху пластырем , ещё меня беспокоит что сверху где был кусочек ногтя уже зажила кожа но она выше чем ноготь и соответственно нет линий для ногтя скажите пожалуйста когда полностью заживёт не будет ли вросшего ногтя ? нормально ли ноготь будет расти или с деформацией их хотел спросить продолжать мне прикрывать рану чтоб не образовалась корочка и так постепенно без корки полностью зажило или уже надо ни чем не прикрывать чтоб на ней появилась корка и ждать пока отпадет корка ? и ещё сегодня появились боли в предплечье на том пальце где рана и в шее и затылке ( боли не постоянный слабые , то появляются и через несколько секунд проходят и появляются в другом месте в той же локаций может связанно ли это как то с ранкой или просто совпадение ? фото ранки прилагаю 1 фото в первый день , 2 фото спустя день , и 3 фото через 3 дня
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заживление идет хорошо, признаков воспаления нет, отделяемого нет. Продолжайте обработку антисептиком. Перевязки нужны, если есть риск загрязнения или есть обильное отделяемое. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен или декспантенол. Ноготь, скорее всего, восстановит исходную форму, поскольку ростковая зона не повреждена. Временные трудности возможны, они решаются правильной коррекцией формы ногтя. Боли скорее всего совпадение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На представленных снимках нет признаков воспаления.Рана рубцуется весьма успешно.Что касаемо ногтевой пластинки,не следует волноваться, она отрастет , дефект вы сострижете.Пластинка будет ровно как и ранее. Непременно продолжить проведение терапии до полного рубцевания. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диабет, проткнул мозоль, воспаление   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у отца сахарный диабет, натер на работе мозоль, после проткнул шарик, вытекла накопившияся жидкость, и сорвался ноготь. На данный момент ставит мазь левомеколь и обрабатывает перекисью, нога верхняя часть покрасневшая, а сама мозоль темно-бордовая. Могу приложить фото. Помогите, пожалуйста, что делать?
2 янв 2018 14:40
 
👍
0
👎

Как можно снять припухлость?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад сорвала пол ногтя на мизинце, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и накладываю мазь левомеколь. Болеть стало меньше, практически вообще прошла боль, только остается палец припухшим, подскажите пожалуйста как можно снять припухлость или она со временем сама пройдет? Вокруг ногтя краснота есть небольшая . Как было и стало отправляю фото
19 сен 2021 20:06
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

Ребёнку 6 лет проходил с занозой 2 недели под ногтем после того как я ее достал оказалось что она длинная и была она не только под ногтем.ноготь я постриг ранку стало видно.наложил повязку с баниоцином палец припух и покраснел стоит ли обоащаться к врачу или можно все в домашних условия зделать?
11 май 2019 12:57
 
👍
0
👎

Чем лечить вросший ноготь?   2 ответа

Здравствуйте. Вросший ноготь мне сделал ранку, которая уже 4 недели не заживает. Рана была сбоку и под ногтем. Угол ногтя срезан. (Сейчас он не мешает.) Слева опухлость уменьшилась раза в 3. Боли при ходьбе нет. Но во время прогулки корочка может оторваться, и из ранки немного выйдет желтоватая слегка липкая жидкость (без запаха). Между ногтем и ранкой…
21 дек 2017 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe