Хрипы в легком
Здравствуйте.
Болею 5 день. С первого дня принимаю антибиотик рапиклав по назначению терапевта (она поставила орви, легкое захрипело на 3 день заболевания). Температура не падает ниже 38. Максимальная была 38.8 на третий день болезни. Изматывающий кашель, боль в горле. Правое легкое в нижней части хрипит, отдышки нет, но порой ощущение что не могу вдохнуть из-за того, что не могу откашлять мокроту.
С 9 до 14 лет болела бронхитом дважды за зиму. Потом 22 года вообще не болела простудами, кроме насморка. Диагноз с подросткового возраста ХОБЛ.
Антибиотик пить 10 дней. Рентген сделала вчера, прилагаю его (корни не расширены, уплотнены. Легочный рисунок структурный. Купола не изменены, синусы свободные. Легочные поля без инфильтративных и очаговых теней).
Боюсь пропустить пневмонию. Правильно ли лечусь и что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какая температура в настоящее время. По рентгену пневмонии не выявлено. Продолжайте лечение по назначению вашего врача. Необходим осмотр терапевта в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика