Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Дискомфорт в груди

Здравствуйте, прошу помощи. Я месяц назад переболела ОРВИ. Температура была 38, давило в легких, кашель с мокротой. Прописали эргоферон и таблетки от кашля, прошло. Последний раз на приеме у терапевта в легких хрипа не обнаружено, флюорография месяц назад, норма. Пару дней назад начало давить посередине, тяжело дышать, не больно, кашля нет, температура 37,3 при моей норме 37,2. Сделала оак ( норма) и флюорографию сейчас без патологии. Заболевания жкт атрофический гастрит и все, желудок не болит. Экг делала норма. Самочувствие в целом нормальное, но беспокоит это давление, ощущения не очень, хочется все время пить горячее. Так было и при болезни о которой я писала выше, врач тогда сказала из-за кашля, но сейчас то кашля нет. Подскажите пожалуйста? я даже не знаю что еще делать что бы узнать что это. Может надо пойти делать рентген или слишком будет это? оак сдала, точно не желудок или поджелудочная( узи брюшной полости месяц назад норма) Насморка нет, кашля нет, голова не болит, горло не болит. Очень прошу подскажите, дайте совет пожалуйста. Было бы видно на флюорографии воспаление ? пневмония или бронхит? Если это не легкие, то что же это, была бы благодарна
Пользователь

2660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно выполните исслдеование уровня сахара крови,снимки грудного отдела позвоночника, посетите невролога. Рт выявлении проблем в указанном отделе,полноценная терапия. Не лишним будет выполнить снимки легких(за прошедший месяц могло многое измениться).

👍
0
👎 0
Дак я только что час назад сделала флюорографию, без паталогии. ОАК Сделала вчера, норма. Месяцев шесть назад исключали остеохондроз шейного отдела. Если флюорография чистая то значит патология не в легких? или что мне делать дальше? кровь сдала, снимок сделала, экг тоже.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы могут носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Стало быть выполните рекомендованное исследование позвоночника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще исследования провести?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний…
13 мар 2019 17:03
 
👍
+3
👎

Стоит ли через неделю после начала болезни начать принятие противовирусных препаратов?   7 ответов

здравствуйте. я заболела неделю назад. кашель, насморк, пару дней температура 37.2 к врачу ходила, толком ничего не сказал, сказал только то, что организм молодой (18 лет) ему нужно главное отдохнуть, отлежаться. кашлять уже устала, ощущение будто грудина болит, хотя может это на подсознании. кашель сначала был сухой, начала пить бромгексин (уже…
3 апр 2018 21:29
 
👍
0
👎

Температура и сухой кашель три недели   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали,…
13 мар 2018 14:14
 
👍
0
👎

Появились боли в груди, кашель   2 ответа

Добрый день! Две недели назад появились боли в груди(боль перетекает то справа то слева или в середине), которые отдавали в правую лопатку, так же был кашель. Врач сказал ОРВИ, прописал бромгексин и что-то противовирусное. Анализы у меня были в норме, температура не поднималась. И вот прошло уже две недели, кашель как был так и остался, грудь стала…
25 июл 2018 19:47
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   4 ответа

здравствуйте у меня такая проблема, пол года тому назад, я заболела, климоксом были сильные потоотдоление и простудилась , кашель был сильный по ошибке флюорографии, запустила, болезнь, через месяц когда сделала рентген диагноз был Бронхопневмания, прошло пол года я досих пор не могу вылечиться, чуть ветер или холод у меня начинается сильное…
2 окт 2018 13:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe