|
👍 +1 👎 |
Хронический тонзиллит: можно ли вылечить?Можно ли вылечить хронический тонзиллит не удаляя миндалины? Принимаю антибиотики исмиген трикрезан полоскаю горло фурацилином содой так же спрей люголь и перекись водорода, гнойные пробки не проходят на долгое время всегда появляются заново но дискомфорт не приносят , слышал что для того чтобы вылечиться совсем нужно удалить миндалины, но не решаюст это делать |
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Консервативное лечение может дать результаты, позволить достичь ремиссии на какое-то время. СТоит контролировать уровень АСЛО, если он значительно повышен, это аргумент за удаление миндалин. |
|
👍 +1 👎 |
Можете ещё что-нибудь посоветовать?
У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке,… |
|
👍 +2 👎 |
Нужно удалять гланды?
Что с моими гландами?
Хронический тонзиллит
Часто болею.
Нужно ли удалять?
Почему они как будто разрезаны?
|

|
👍 0 👎 |
Лечение хронического тонзиллита
Добрый вечер.
у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного… |
|
👍 0 👎 |
Может ли быть эта слизь и запах из-за тонзиллита?
|
|
👍 0 👎 |
Почему такое может быть?
Подскажите, пожалуйста. У меня хронический тонзиллит, но в последнее время при самостоятельном удалении вижу не только белые, но и зелёные пробки. Почему такое может быть?
|




