Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Нужно удалять гланды?

Что с моими гландами? Хронический тонзиллит Часто болею. Нужно ли удалять? Почему они как будто разрезаны?
Пользователь

953 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра после карантина. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести адекватную терапию(антибиотик+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(растворить 1стл перекиси водорода в 1/2 стакане воды), спрей люголь, прием жаропонижающего препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно рассмотрите использование пиобактериофага комплексного,эхинацеи. Относительно тонзиллоэктомии.Решение можно принять после выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте как лечить хронический тонзилит(пробки в гландах) заболевание протикает в вялой форме, гланды мыли но всё равно они возвращаться. Температуры нету только слабость и быстрая утомляемость что посоветуете?
19 окт 2020 22:29
 
👍
0
👎

Гнойные шарики на гландах   2 ответа

Добрый вечер, на протяжении долгого времени у меня на одной гланде появляются гнойные шарики, при чем очень много, мне они мешают, приходится убирать и они вылазят прям один за другим, вместе с этим идёт гной, иногда гланда побаливает, брызгала мерамистином, нисколько не помогло, что это может быть?
30 апр 2019 17:43
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 
👍
+1
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Из гланд появляются белые комочки, при надавливании появляется еще, что это? Это опасно? Что с этим делать?
24 июл 2019 18:49
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Помогите пожалуйста. У меня хронический тонзилит. Постоянно каждые 2 месяца ложись с температурой и воспалением горла. Ходил в больницу врачи у нас так себе откровенно говоря. антибиотики выписывали и отправляли. Последний раз уже скандплил, дали направление к лору. А она говорит надо удалять раз воспаляются часто. т.е. ни анализов ни мазков ничего.…
19 сен 2019 20:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.