Идти на УЗИ сейчас или после дюфастона?
Добрый день! В прошлом месяце у меня обнаружили функциональную кисту левого яичника, размеры 1х1,5 см. Врач назначил два курса дюфастона (перед последними месячными я пропила, а в предыдущий цикл не успели по дням, как сказал врач), т.е. мне надо будет еще пропить один курс дюфастона. Врач сказала, после вторых месячных сходить на УЗИ. Вопрос в следующем - мне делать УЗИ сейчас (по факту после вторых месячных) или же после третьих (после второго курса дюфастона)? К врачу сейчас нет возможности попасть.
Пользователь

Здравствуйте. Вы можете пройти узи сейчас, возможно, ситуация изменилась, и киста исчезла. Так же можно пропить полный курс терапии, и после него пройти обследование. По результатам в любом случае нужно посетить врача. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны.