Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Имеет ли смысл покупать ингалятор?

Здравствуйте, долгие месяцы беспокоят приступы кашля. Спирометрия дыхания с Сальбутамолом отрицательная. Но имеются какие-то отклонения в недостаточности дыхания. Врач прописал ингалятор с Сальбуматомолом имеет ли смысл его покупать, если реакция была отрицательная?
Пользователь

207 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для определения тактики терапии необходимо видеть результаты спирометрии. Ожидаяемая эффективность препарата в такой ситуации низкая. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, рентгеновские снимки легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследования клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, выполнить снимки легких, придаточных пазух носа. По совокупности полученных данных можно определять необходимость в проведении терапии.Самостоятельно вполне допустимо промывать нос физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором.По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
0
👎

Не проходит кашель, что это может быть?   2 ответа

У меня уже месяц не проходит кашель, антибиотики не помогают вообще, кашель редкий, но долгий иногда с задыханиями, и рвотным рефлексом, что это может быть? И может ли это быть из за того что я бросаю курить?
24 янв 2020 03:40
 
👍
0
👎

Как лечить кашель?   2 ответа

Что делать кашель не сухой не влажный кашляю и задыхаюсь какие препораты принимать
10 фев 2019 17:59
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Кашель, боль в легких   2 ответа

3 год подряд не могу вылечить кашель,как только начинаю кашлять сразу тошнит. В этом году стало хуже,тошнит прозрачной слизью.на данный момент еще добавились небольшие боли в легких и затруднение дыхания. Что это может быть и что именно нужно проверять и лечить?
1 фев 2017 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe