Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие исследования провести до приема?

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта) отрицательный пцр. собираюсь записаться на прием к пульмонологу, что можно сделать? какие исследования провести до приема? подскажите пожалуйста.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, это позволит оценить наличие или отсутствие воспалительного процесса, инфекции в настоящее время. Так же пульмонолог может при необходимости назначить дополнительные обследования, например, компьютерную томографию легких, спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните снимки придаточных пазух носа.Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Прекратить использование пульмикорта. Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором. Антибиотик только по результатам исследования клинического анализа крови,снимкам легких(совместно с пробиотиком).Непременно следует выполнить исследования и провести коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В помещении не должно быть сухо и жарко.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте болею уже третий месяц Все началось с бронхита потом поставили пневмонию Сделала компьютерную томографию по снимку нет пневмонии Но кашель не проходит Отдышка Давление стало повышенное хотя всегда было низкое Когда заболела, врач поставила бронхит. Назначили антибиотики, пролечилась, но кашель остался, думала постепенно пройдет. Но кашель…
12 дек 2018 16:10
 
👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

У терапевта лечилась 3 недели: трохеит, позже доктор подозревал острый бронхит: заложило нос, кашель ниже стал, влажным. Назначал ингаляции лазолван+беродуал, ингалипт, витамины для кормящих. сама с первого дня вставляла свечи генферон 1000000,…
2 фев 2017 17:33
 
👍
0
👎

Кашляю уже месяц   2 ответа

Вообщем уже месяц кашлю. Курю, но уже как 4 дня бросил! Недавно ходил к терапевту , сделал флюорографию, сказали бронхит. Сдал ещё кровь! Что скажете ?
11 дек 2018 19:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe