Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Информативны ли онкомаркеры?

Здравствуйте, подозрение на онкологию лёгкого , сданы анализы, жду приёма, найти места себе не могу, если общий анализ мочи хороший, крови тоже, лейкоциты, соэ, среднее значение нормы, онкомаркеры немного выше нормы, но медсестра сказала при онкологии повышены соэ, а онкомаркеры не слишком информативна, так ли это? С одной стороны, даже настроение поднялось, есть надежда из слов медсестры, что диагноз не подтвердится, но и страшно, вдруг это не правда, что связано с результатом анализа
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ,подозрения у вас или у докторов? Если у вас,начните с приема пустырника форте три раза в день, посетите пульмонолога в очном порядке с результатами проведенных исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Будет определена суть проблемы и предоставлена информация.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все приведенные данные дают косвенное представление о ситуации. В такой ситуации информативно рентген легких или КТ. Правильно будет пройти полный объём рекомендованных обследований, по результату посетить врача для уточнения диагноз аи тактики. Для того,ч тобы быть спокойнее на период обследования, можно начать прием пустырника три раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В легком застрял кусок попкорна   3 ответа

Модет ли быть рак левого легкого если в дыхательных путях этого легкого находится маленький кусок скорлупы зерна попкорна (не лопнувший попкорн обычно в кинотеатрах продающийся) и спустя 4 года результаты обследований ФЛГ, Рентген, КТ, МРТ, онкомаркеры, анализ крови из вен, пальца, мазок, в норме и ощущается каждый день временами мелкие колики в левом легком?
20 июн 2019 14:20
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу обследование у терапевта уже сданы анализ мочи -в норме,анализ крови -в норме,было сделано узи брюшной полости исходя из написано присутствует киста почки(хр.пиелонефрит…
4 май 2019 21:16
 
👍
0
👎

Повышен показатель СОЭ   5 ответов

Мне 53 года.Постоянно высокий уровень СОЭ (от 22(редко) до 55(чаще)), недавно выросли палочкоядерные - от 6 в прошлом году до 17 в этом (анализ делал 3 раза в неделю), гемоглобин в норме (150-160), общие лейкоциты в норме - до 5, сегменты 52%.Тромбоциты понижены - 120-150. Жалоб особых нет,
23 июл 2017 09:46
 
👍
0
👎

Воспаление лимфоузлов   4 ответа

Здравствуйте! У меня образование в обеих подмышечных впадинах, где то около 1,5 лет. Недавно начало расти. УЗИ выявило что это лимфоузлы. Возможно вторичный процесс. Врач сказал что это плохие лимфоузлы, что это могут быть метастазы. Подскажите велика ли вероятность что это онкология и какие анализы ещё пройти для быстрой диагностики.
11 июн 2017 17:00
 
👍
0
👎

Что делать?   6 ответов

Мужчина 39 лет. Больше года держится температура 38-39 градусов. Были в больницах и мед.центрах в трех городах, но диагноза до сих пор нет. Кровь совсем уже плохая, человек еле встает с постели. Что делать?
1 окт 2018 16:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.