Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Инородное тело в ЖКТ
Ребёнку 1 г и 4 мес. Подозреваем что проглотил стеклянный шарик диаметром 1,5 см и высотой 0,8см (немного плоский, похож на линзу), все края гладкие округлый. ждали 7 дней - не вышел. Обратились к врачу, сделали рентген (учитывая, что стекло не просвечивается), ничего не увидели. Предложили подождать еще. как нам быть? Какой вред может нанести стеклянный шарик ЖКТ?
Пользователь

Здравствуйте. Даже если это так, вреда шарик не нанесет, а, скорее всего, самостоятельно покинет ЖКТ в течение нескольких дней вместе с пищевыми массами. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если что-то будет беспокоить - повторный визит к врачу.
Здравствуйте. Ни какого. Если края без сколов, выйдет. Если только он не закатился под диван. Ребёнок не должен играть с предметами способными поместиться в рот,ухо,нос . Это правило! Не оговаривается.