Интерпретация результатов анализа на гормоны
Добрый день! Сдала УЗИ щитовидной железы, дали заключение: незначительные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Назначили анализ крови на гормоны щит. железы. Он показала такие результаты: тироксин свободный FT4 = 14,3 (норма 10,0-23,3), Тиреотропный гормон ТТГ = 7,1 (норма 0,23-3,4), Аутоантитела тироидной пероксидазе = 199,7 (норма <30). Два показателя из трех выше нормы. Что это может означать? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Айгуль. В вашем случае необходимо исключить аутоиммунный тиреоидит. Непременно продолжить обследование, только по его результатам вам будет назначена терапия. Не забывайте о периодическом контроле уровня гормонов