|
👍 0 👎 |
Расшифровка результатов УЗИЗдравствуйте ,Екатерина 24 года , у меня походу беда . Сегодня делала узи щитовидной железы , по эхо : узловые образования левой доли . Умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы , ещё узел размеры 1,0/0,9/0.76 см и второй 0,44/0,5/0,4 , ! Сдавала кровь на гармоны результаты такие т3 2,88, т4 11,62,тиреотропный гормон 7,65, и антитела к тиреопероксидазе 63,0 ! Что это такое ? Как лечить ? Надо удалять узлы ? Эндокринолог посмотрел анализы гормонов и сказала что у меня все нормально , хотя некоторые гормоны увеличены в несколько раз , дали направление к хирургу .
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Можно предположить развитие аутоиммунного тиреоидита. Вам надлежит продолжить обследование( желательно сменить эндокринолога). По результатам вам будет назначена терапия
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо ! А с узлами что делать ? У меня дискомфорт в шее с той стороны где узлы , побаливают временами
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Екатерина! Согласен с Сергеем Леонидовичем: Вам необходима консультация с последующим лечением и наблюдением более вдумчивого специалиста-эндокринолога. Судя по анализам, у Вас активный тиреоидит, на фоне которого уже сформировался гипотиреоз, который пока скомпенсирован. Вряд ли Вам нужен сейчас хирург.
|
|
👍 +1 👎 |
Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте Прошел узи щитовидной железы.Подскажите пожалуйста что означает?
Правая доля структура неоднородная,за счет участков различной эхоплотности.Ближе к верхнему полюсу огкруглое… |
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте,Уважаемые врачи!
Я прошел узи шитовидной желез.Прошу помочь с расшифровкой.
Васкуляризация обеих долкй ЩЖ повышена.Эхогенностт снижена.Ближе к верхнему полюсу округлое изогипоэхогенное… |

|
👍 +1 👎 |
Интерпретация результатов анализа на гормоны
Я,Наталья мне 68 лет.Делала УЗИ щитовидной железы правая доля-18,43см.куб. левая доля 61,44. Анализ крови -тироксин свободный-27,0 тиреотропный гормон-0,2 антитела к тиреопероксидазе -96,0 глюкоза 5.14 |
|
👍 +4 👎 |
Мог ли развиться аутоиммунный тиреоидит после гипотиреоза?
здравствуйте. Мог ли развиться аутоимунный тиреодит после гипотериоза? (принимаю тироксин)
какие анализы сдать для исключения аутоимунного?
|
|
👍 0 👎 |
Определение болезни по анализу гормонов щитовидной железы
Здравствуйте!
Анализ гормонов щитовидной железы показал следующее:
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 1093900000029061
Венозная кровь
03.06.2015… |




