Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Из-за чего усилен легочный рисунок?
Кашля и т д нет, ничего такого не беспокоит, сатурация 98, пошла на рентген так как болело в грудной клетке и со стороны спины будто продуло. В описании написали усиление легочного рисунка за счёт сосудистого компонента. В заключении ничего не написали и врач который делал рентген сказал что вроде норма , скажите пожалуйста свое мнение? Из за чего он может быть усилен
Пользователь

Здравствуйте. Усиление сосудистого рисунка может быть индивидуальной особенностью, следствием перенесенного ранее воспаления. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. Если патологии нет, консультация невролога, снимок грудного отдела позвоночника. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения скелетно-мышечной боли целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Любое респираторное заболевание вполне может иметь такую рентгенологическую картину. Непременно выполнить клинический анализ крови. Начать проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, прием жаропонижающего препарата, эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном. Исследование клинического анализа крови имеет смысл повторить спустя неделю. Посетите терапевта,вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.