Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в руке при кашле

здравствуйте когда кашляешь боль отдает в левую грудь руку больно подымать. подскажите пожалуйста может ли быть это хондроз или что то другое?
Пользователь

3573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование шейного отдела позвоночника, снимки легких. непременно вызов терапевта на дом. Начните с приема жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Прием эхинацеи. Прием наклофена, комбилипена. Гимнастика для шеи. По результатам исследований можно будет более подробно поговорить по сути проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Из-за чего усилен легочный рисунок?   2 ответа

Кашля и т д нет, ничего такого не беспокоит, сатурация 98, пошла на рентген так как болело в грудной клетке и со стороны спины будто продуло. В описании написали усиление легочного рисунка за счёт сосудистого компонента. В заключении ничего не написали и врач который делал рентген сказал что вроде норма , скажите пожалуйста свое мнение? Из за чего он может быть усилен
5 авг 2021 08:00
 
👍
0
👎

Болит шея и правый бок, когда кашляю   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит шея правый бок когда кашляю боль отдаёт в шею и когда поворачиваешь больно. Что можно сделать?
19 фев 2019 19:49
 
👍
0
👎

Возможен ли хондроз от простуды?   2 ответа

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста возможно ли такое телу было жарко и продуло холодным ветром, теперь болит позвоночник и правая часть тела. Вздохнуть тяжело кажется как будто легкое болит. Возможен ли хондроз от простуды и отдаваться на легкие? Как быть чем лечить. Спасибо.
12 сен 2020 03:40
 
👍
0
👎

Ощущение комка в горле   3 ответа

Здравствуйте, мы находимся на самоизоляции из-за коронавируса. врачи к нам не приходят, но есть проблемы. у моей мамы (40 лет) ощущение комка в горле, у нее гэрп и будто в спину и шею простреливает хондроз. звонили на скорую, врачи сказали, что если не умирает, то не поедут. При малейшем шевелении, наклоне становится больно, дискомфортно. уже пятый…
2 окт 2020 00:44
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Проснулся,боль в шее и голове ,болят глаза ,когда глубоко вдыхаю боль или даже больше дискомфорт в шее,ближе к плечу ,что это может быть ?
8 сен 2021 17:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe