Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего увеличилась и покраснела железа?

Здравствуйте, подскажите, на ареоле возле соска есть железы монтгомери. Буквально день назад одна из этих желез чутка увеличилась и немного покраснела. Из-за чего это может быть? Может есть какие то мази для обработки этого места?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Причиной может быть изменение гормонального фона, воспаление. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови,по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если нет боли, выделений, посетить врача правильно будет после завершения режима самоизоляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. . Прежде чем рекомендовать вам терапию имеет смысл провести осмотр. Посетите маммолога либо хирурга в очном порядке. Не исключено что имела место травма( трение, давление....). Не следует самостоятельно использовать что либо в терапии. Это может привести к нежелательным последствиям. Если есть желание, представьте качественные снимки места воспаления- прокомментирую и предложу варианты терапии

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит грудь, что нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте, очень болит грудь а точнее сосок, почему это может быть Боль непрекрощяется Что нужно делать?
28 май 2020 01:36
 
👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущения в груди   2 ответа

вопрос маммологу или хирургу – левая грудь стала чувствительной и иногда болит, даже при касании к ней. в подмышках ощущалась боль и 2 раза выскочили небольшие шарики, будто увеличился лимфоузел, но они уже сошли. что это означает?
8 авг 2020 18:45
 
👍
0
👎

Сильное жжение внутри соска, это нормально?   3 ответа

доброго времени суток. подскажите такой момент. сильное жжение внутри соска, 32 недель беременности. это нормально? или стоит забеспокоился ??
23 ноя 2019 05:02
 
👍
0
👎

Гной на бугорках Монтгомери   2 ответа

Подскажите, что делать если в бугорках монтгомери периодически появляется засохший гной? он выступает и засыхает, ничего не болит, ничего не воспаляется. я аккуратно убираю ватной палочкой и промываю водой. может чем-то ещё промывать? в подростковом возрасте ковыряла бугорки, потом появился гной. сходила к врачу, ничего после этого не беспокоило. но сейчас периодически появляется
17 авг 2020 17:56
 
👍
0
👎

Как лечить молочные железы?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень сильно болят молочные железы. Боли то колющие, то как будто горят. Тяжесть. Соски синие. На маммографии поставили фиброадематозы. В городе маммолога нет. Хирург говорит это не его, а гинеколог что с образованиями в молочных железах это не его. Как мне лечиться? Пила индол, мазала Прожестжелем. Кисты растут. В них появилась септа. Увеличились лимфоузлы.
4 июн 2019 12:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.