👍 0 👎 |
Избавится от шума в ушахЗдравствуйте, мне 56 лет .Я пенсионерка и работаю .10 лет уже мне ставят диагноз гипертония 2 степени. Я принимаю 2 раза в день эналаприл по 20мг, тенорик 25 мг, амиодарон( так как несколько лет назад у меня были экрасистолия, и я лежала в больнице. Мне подобрали амиодорон.) С марта месяца стал беспокоить пульсирующий шум в ушах, но не все время, а периодически, при смене положения тела, даже лежа при повороте туловища с боку на бок.А так же при вставании из сидячего положения . шум пульсирует 10-15 секунд. В мае этого года лежала в больнице с диагнозом дисцикуляторная гипертоническая энцефолапатия. Очень кружилась голова и была тошнота. назначения были следующими :бетагистин 2 раза в день внутрь 24 мг( продолжаю пить уже 2 месяца),ксефокам 8 мг 1 р в день в/ в 6 дней,мексифин 50мг 2 мл 1 р/д в/в 11 дн. омепразол 1 раз в день 11 дней.Сейчас уже 2 месяца пью еще мексидол. кратковременно появляется тошнота и головокружение, но это терпимо Меня беспокоит пульсирующий шум в ушах, от него можно избавиться? и как? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Зоя! Вы расписали гипотензивную терапию, которую принимаете, но ничего не сказали об её эффективности: на каком уровне сейчас удерживается артериальное давление, какова его динамика в течение суток, как уровень артериального давления взаимосвязан с Вашим самочувствием. Если средний уровень артериального давления за сутки выше, чем 140/90 mm Hg или есть временнЫе отрезки, в течение которых артериальное давление повышается и это совпадает с ухудшением Вашего самочувствия, необходимо подбирать адекватную гипотензивную терапию. В том числе, применяя суточное мониторирование артериального давления. А если уровень артериального давления удовлетворительный, то лечиться нужно под наблюдением невролога (что Вы сейчас - как это следует из Вашего рассказа - и делаете). Но хочу предупредить, что лечение сосудистыми препаратами должно быть длительным. Только в этом случае можно надеяться на успех.
|
👍 +1 👎 |
Головокружение, шум в ушах если поздно просыпаюсь
Здраствуйте, иногда бывает шум в ушах, кружится голова. Когда просыпаюсь часов в 10-11 темнеет в глазах. Если встаю рано часов в 7 такого нет. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Какие могут быть причины скачков давления и что следует делать?
здравствуйте!
вчера вечером болела голова,в ушах шум,головокружение. давление было 133/88.
мое комфортное давление 100/60
сегодня утром было предобморочное состояние (потемнело в глазах,шум в ушах,пот,тошнота). давление 77/63
какие могут быть причины таких скачков и что следует делать в данной ситуации?
к врачу иду в субботу.
|
👍 0 👎 |
Шум в ушах, тошнота
2 дня назад выпила 50 мг феварина и мне 2 дня невыносимо плохо, тошнит сильно и шум в ушах сильный, по-моему я умираю. что делать? Как сделать чтобы это прекратилось? энтеросгель выпила и мексидол и глицин
|
👍 0 👎 |
Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах
Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в… |
👍 0 👎 |
Как лечить это?
Часто кружится голова. Шум в ушах, иногда даже забиваются на 3-4 секунды. Тошнота, потеря аппетита, а иногда охото есть все подряд. Как лечить это?
|