Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изменилось сознание, блокированы эмоции

Здравствуйте. Последние пару месяцев чувствую изменения в сознании. Восприятие, мышление, эмоции не такие, как раньше. Засмеяться или заплакать трудно, будто бы что-то блокирует мои эмоции. Стала менее общительной. Лицо как маска. Память ухудшилась, стала слегка рассеянной. Тяжесть, напряжение в голове. Упадок сил. Сонливость. Пульсация. Ухудшилось зрение, муть в глазах. Аппетита нет совсем, тошнит. Превращаюсь в человека, который ничего не понимает и ничего не чувствует. Страшно. Помогите.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие проявления возможны на фоне переутомления, стресса, депрессии. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога и психотерапевта очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тревога, беспокойство, плохая память   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года, кажется что я схожу с ума, у меня сейчас сильная тревога весь день сопровождающаяся двигательным беспокойством, я не могу усидеть на месте, хожу по квартире постоянно, трясу ногами когда сижу и долго усидеть не могу, я уже прочитал в интернете что это актазия и что это бывает при шизофрении + что-то с памятью, каждые несколько…
17 янв 2018 16:57
 
👍
0
👎

Навязчивые движения, музыка в голове, боль выше груди   4 ответа

Здравствуйте, мне 26 лет. В 6 лет я выпил известки, перемешав с молоком, но вылечился и как-то не обращал внимания, но у меня ощущение, что это повредило мою нервную систему. Я, сам не замечая, со школы у меня начались появляться глупые привычки - это щупать себя за голову, к примеру, ну, их очень много было, в голове постоянно фоновая музыка, ну к…
12 янв 2018 14:02
 
👍
0
👎

Муж швыряется вещами от злости   3 ответа

Здравствуйте. Мой муж ведет себя странно.Когда злится-кидает телефон на пол и все что у него есть под рукой.Это болезнь?Он как то выкинул игрушку в форточку.Или это просто характер такой?У невролога обследовался. Так норма.
15 янв 2018 17:30
 
👍
0
👎

Слабость, депрессия, напряжение мышц затылка после болезни   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке, проходило только утром,…
15 фев 2018 22:13
 
👍
0
👎

Потеря сна и депрессия   1 ответ

у меня после потери сна начала глазами всматриваться видеть себя как бы изнутри такое бывает

28 авг 2022 19:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.