Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изменился цвет кала

Я мужчина, 32 года. Недавно от гипертонии мне назначили два препарата - бисопролол 2.5мг и периндоприл 5мг. Я стал замечать, что изменился мой цвет кала - он стал какой-то более светлый, причём значительно. Коричневатость есть, но оттенок намного светлее. Других побочных эффектов нет, чувствую себя нормально. Должно ли так быть? Возможно, вы сталкивались в своей практике? Что можете посоветовать, надо ли мне с этим что-либо делать?
Пользователь

832 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Осветление кала может быть связано с другими причинами,в частности, проблемами с оттоком желчи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые ,жирные ,жареные блюда,алкоголь.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований .Это поможет определить возможную суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно начать прием овесола,дюспаталина.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль и вздутие под ребрами   2 ответа

Здравствуйте мне 39 лет. Почувствовала недели 2,5 назад тупую боль мне особа она не мешает под правым ребром, в оснавном когда сижу или наклоняюсь, как будто с правой стороне, что то мешает в сидячем положении. А со вчерашнего дня живот вздулся, ребра с обеих сторон распирает, метеоризм, урчание и стал жидкий стул.
9 июн 2020 08:29
 
👍
+1
👎

Почему кал зеленый?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! У меня по узи хронический бескаменный холицистит, полип желчного, в желчном пузыре желчь. Беспокоит боль в правом подреберье, тошнота, горечь, зелёный кал 5 дней уже. Принимала урдоксу месяц, 2 недели было улучшение, потом все симптомы вернулись. Биохимия в норме. Почему зелёный кал? Диету соблюдаю.
11 май 2019 19:43
 
👍
−1
👎

Зеленый кал, боль в правом подреберье, вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте. Обнаружила у себя зеленый кал, сначала связала это с приемом большого количества зелени, но уже 3 день, и беспокоят боли в правом подреберье и вздутие живота. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? (2 недели назад проходила полное обследование, все было в норме.)
16 май 2018 10:22
 
👍
0
👎

Зеленый кал   2 ответа

Изменения цвета кала из привычного в темно-зелёный.
14 окт 2017 01:52
 
👍
+1
👎

Пожелтела кожа после отравления   2 ответа

У меня мама отравилась , была тошнота ,и болел ,живот ,наследующий день у нее по желтела кожа ,аппетит есть , моча не темная кал тоже нормальный .Что это может быть ?
2 мар 2020 12:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.