👍 0 👎 |
Изменится ли длительность менструации?Здравствуйте. Первые месячные были в августе. И вот я что получается.
27 августа - 3 сентября
15 октября - 23 октября
13 ноября - пока неизвестно.
Это как бы нормально, что они шли по 8-9 дней? Поменяется ли это?
А то жить с такой продолжительностью слишком грустно.
Но болей почти нет, самочувствие, в принципе, как обычно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Первая менструация в среднем приходит в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев, но могут быть и более продолжительными. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если вы впервые почувствовали себя женщиной, следует набраться терпения.Становление цикла может занять более года.Только затем у вас он станет регулярным.Непременно имеет смысл посетить гинеколога, данный факт должен быть отмечен в вашей карте. Вам подробно расскажут о правилах гигиены, поведения ,предостерегут от ранних половых отношений. Не следует пренебрегать данными рекомендациями, вы очень многого не знаете и вполне можете попасть в неприятную историю.Выполнив рекомендации,у вас будет полная информация.
|
👍 +5 👎 |
Что это?
Здравствуйте,мне 14 лет. Месячных нет. Всё время шли белии, но в один день я заметила коричневые выделения, они шли 2 дня и прекратились. Что это?
Что это значит?
|
👍 0 👎 |
Есть ли повод к беспокойству?
Здравствуйте! У меня на пошлой неделе во вторник (2 апреля) должны были начаться месячные, но вместо них в понедельник (1 апреля) было немного мажущих выделений кровью и все. В этот вторник (9 апреля) это снова повторилось. Месячные нормально так и не прошли. Есть ли повод к беспокойство, если у меня месячные начались только в сентябре? (Мне 14 лет)
|
👍 0 👎 |
Стоит ли волноваться?
здравствуйте, подросток, месячные начались в этом году, на данный момент задержка месячных уже 14 дней, стоит ли волноваться? заранее спасибо..!
|
👍 0 👎 |
Это норма?
Здравствуйте . Мне 13 лет . Белые выделения Идут около года Точно не помню .Месячных так и нет. Занимаюсь спортом. Это норма ??? Или что то не так
|
👍 +3 👎 |
Когда начнутся месячные?
Здравствуйте, мне 14 менструации никогда не было. 23 августа- тоненькая полосочка крови на трусах, 28 августа- бели с красноватым отливом, 1 сентября- не большое кровяное пятно на трусах. 7 октября болела ротовирусом сильно рволо, поноса не было, а когда проснулась увидела калл в диаметре 3 см( примерно). 10 октября опять маленькие пятнышки крофи(… |