Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли повод к беспокойству?

Здравствуйте! У меня на пошлой неделе во вторник (2 апреля) должны были начаться месячные, но вместо них в понедельник (1 апреля) было немного мажущих выделений кровью и все. В этот вторник (9 апреля) это снова повторилось. Месячные нормально так и не прошли. Есть ли повод к беспокойство, если у меня месячные начались только в сентябре? (Мне 14 лет)
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первая менструация в среднем приходит в период от двенадцати до четырнадцати лет, она может быть скудной в первое время. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Повода для беспокойства нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего цикл еще не установился .Имейте при себе средства гигиены, во избежание непредвиденного случая. Как правило.цикл устанавливается в течение 1-1.5 лет. Вы должны знать,теперь вы в ином статусе,стало быть соблюдение правил гигиены становятся несколько строже. Не забывайте о недопустимости ранних половых отношений

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+9
👎

Это первые месячные?   2 ответа

Здравствуйте, мне 12. Месячных ещё ни разу не было, сегодня утром в белье обнаружила небольшие красно розовые пятна. Живут чуть чуть побаливает и проходит, до этого ничего особенного не замечала. Иногда появлялись прозрачно белые выделения. Это первые месячные?
15 ноя 2021 09:15
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте,мне 14 лет. Месячных нет. Всё время шли белии, но в один день я заметила коричневые выделения, они шли 2 дня и прекратились. Что это? Что это значит?
13 июл 2019 13:58
 
👍
0
👎

Стоит ли волноваться?   2 ответа

здравствуйте, подросток, месячные начались в этом году, на данный момент задержка месячных уже 14 дней, стоит ли волноваться? заранее спасибо..!
15 авг 2020 00:41
 
👍
−1
👎

Нормально ли это?   2 ответа

здравстуйте,первые месячные закончились 27 мая (длились 7 дней) месячных нет 2 месяца,я не знаю что мне делать) Нормально ли это?
3 авг 2019 18:17
 
👍
0
👎

Моя ситуация нормальная?   2 ответа

Здравствуйте. У меня вопрос к гинекологу. Вообщем, в апереле 2019 года у меня пошли первые месячные, а в мае вторые. Они были 1-2 дня малообильные, а дальше шли коричневые выделения. Больше их не было. В феврале-марте 2020 года были коричневые выделения и все. Я уже начинаю немного переживать, то что год прошел, а месячные так и не пришли. Может что-то…
6 май 2020 18:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe