К какому врачу можно сходить?
Здравствуйте. Могли бы вы мне подсказать? У меня шум в одном ухе уже как два года, ходила по разным врачам, ничего не могут сказать. Лор сказал, что все в порядке, и это не связано с лор-заболеваниями, невролог - что может быть связано с нервами, по МРТ все нормально. Шум как шипение постоянное, иногда затылок печет, последнее время стали болеть ноги, такое ощущение как будто накрывает то ли вены, точно не могу сказать, а буквально на днях левая рука заболела от локтя до запястья тоже будто накрывает, но не всегда и тяжесть в руке и тоже немного печет. Может это связано как-то с сосудами? К какому врачу можно сходить? Маргарита, 27 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно посещение невролога, выполнение исследований сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Контроль АД, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты проведения терапии.Непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, головы.Прием нейромульитвита, наклофена, мексидол, кортексин. Все это вам непременно назначат по результатам исследований.