Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Три недели назад внучка 17 лет, попала в больницу с подозрением на менингит. Симптомы были такие: невыносимая головная боль, температура 38,5, боль при шевелении глазами и трудность в движениях. В этот же вечер менингит исключили, поставили ОРВИ, при этом насморк, кашель и другие простудные симптомы полностью отсутствуют, никакие препараты головную боль не заглушали. Назначили СКТ, которое показало отличные результаты, осмотрел невролог и установил "дорсопатия, преимущественно в шейном отделе позвоночника", хотя болит лобный отдел. Выписали из больницы через неделю, боль не утихала. На следующий день после выписки поднялась температура 39,7, горело все тело,говорила, что голову будто стянули жгутами, всю ночь рвота и жидкий стул. Утром дала ей жаропонижающие и с горем пополам она уснула. Вечером все по той же схеме, вызвали скорую, увезли в ту же больницу, сказали, что просто отравление, от головных болей назначали капельницы, сосудорасширяющие. Они стали помогать, но по вечерам звонила и говорила, что боль возвращалась, только помимо этой боли кровь из носа и ухо закладывало, через дня три боль ушла полностью и температуры не было, выписали с диагнозом "обострение пиелонефрита и инфекция мочевыделительных путей", первые два дня дома наблюдали температуру 37,5-38,5, обходились ибупрофеном, но позавчера ночью температура была 40,2, вызвали скорую, поставили укол и сказали завтра вызвать врача на дом, но утром состояние внучки было удовлетворительное, решили сами съездить к терапевту, сказали, что симулирует, видите ли учиться не хочет. А ребёнок бледный как мел, синяки под глазами, нет ни сна, ни аппетита. Сдали повторно кровь, сказали, что инфекция присутствует, но это просто остаточное после болезни. Подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы и к какому врачу бежать
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, так же консультация ЛОР врача, терапевта, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев мочи, исследования на инфекции согласно эпид анамнезу, снимки придаточных пазух носа По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр. Мазки из носоглотки. Необходимо уточнить причину воспалительного процесса. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. При повышении температуры- жаропонижающий препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это сигналить о менингите?   2 ответа

Здравствуйте Посевы сдавал после пропивания ципролета, а за ним ломфлокса + в тот день с утра орошал зево гексоралом. (2ой посев-это мокрота была, но там больше было похоже на слюну) Также не могу (могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу наклонить), также при кашле боль в…
3 авг 2018 20:16
 
👍
0
👎

Не менингит это?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад началось легкое головокружение, на второй день головокружение увеличилось и появилась тошнота и головная боль, боль отдает в затылок и виски, на третий день сильная головная боль также отдает в виски и затылок, иногда в лоб. Температуры нет, кашля и насморка тоже. Что это может быть? Не менингит это?
5 май 2018 10:24
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в глазах   2 ответа

здравствуйте! мне 22 года, 7 дней назад вечером у меня поднялась температура до 38.0, я легла спать думая что это ОРЗ, утром стала болеть голова и шея, насморка и кашля нет, голова болит ужасно и не проходит после приема болеутолящих. Так же болят глаза при движении и нажатии на них. сегодня утром было изменение со слухом, в левое ухо отдавало эхом. температура скачет то 35.4 то 37.5 Скажите это может быть менингит?
13 фев 2017 23:41
 
👍
0
👎

Что это за болезнь и как лечится?   2 ответа

здравствуйте!! можете сказать, что это за болезнь и как лечится ро следующим признаком: ломит ноги, головные боли, высокая температура, боль в горле и рвота?
26 авг 2019 06:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть менингит?   3 ответа

Здравствуйте. Вот уже 2или 3ий день беспокоит Головная боль. Вчера заметил, что начинают глаза болеть от света, который исходит от магазинов или от фонариков, хотя от монитора компьютера или света в комнате ничего, только глаза подслезятся, режутся немного. Сегодня появилась ломота в теле, тошнота, шум в ушах, Зуд и боли в районе пазух слева и в глазу,…
29 ноя 2018 20:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.