Головная боль, боль в глазах
здравствуйте! мне 22 года, 7 дней назад вечером у меня поднялась температура до 38.0, я легла спать думая что это ОРЗ, утром стала болеть голова и шея, насморка и кашля нет, голова болит ужасно и не проходит после приема болеутолящих. Так же болят глаза при движении и нажатии на них. сегодня утром было изменение со слухом, в левое ухо отдавало эхом. температура скачет то 35.4 то 37.5 Скажите это может быть менингит?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР и неврологу очно, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, по показаниям снимок шейного отдела позвоночника. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Для облегчения можно принять ибупрофен.
Здравствуйте! На менингит это мало похоже. Вполне вероятно, что есть синусит - воспаление придаточных пазух носа. Вам стоит в ближайшем будущем обратиться к врачу, он назначит дополнительные исследования: анализ крови, рентгенологический снимок пазух носа. лечение только после результатов анализов. Возможно потребуется антибиотик.