👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?Здравствуйте, периодически уже дня 4 болит живот слева от пупка. Боль кратковременная, быстро проходит. Не могу определить какие факторы способствуют боли. Часто бывают боли, когда засыпаю или проснусь. Но и просто в течение дня тоже бывает. Ходила к дежурному терапевту - он сказал либо гинекологическое, либо кишечник. Сейчас у меня менструация второй день. Плохо хожу в туалет по большому, редко и мало. Сегодня утром сильно болело еще и справа началась такая же боль. Сделала клизму - все равно немножко боль появляется. Что это может быть все таки? У гинеколога была недавно, буквально 25 декабря, она при осмотре сказала, что все хорошо. К какому врачу обратиться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости. Ежели вы склонны к запорам, имеет смысл провести очистку кишечника(клизьмение), разработать совместно с диетологом меню. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Непременно соблюдение послабляющей диеты, прием дюспаталина, овесола. С полученными результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Вам ,вполне возможно,проведут коррекцию предложенной терапии.
|
👍 0 👎 |
Тупая боль в левом подреберье
тупая боль в левом подреберье,и слева снизу от пупка надавливаю бурчит.что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Болит правый бок возле пупка
У меня болит правый бок возле пупка тониже то выше, чувство крутятся кишки бурлят и колит, тянет
|
👍 0 👎 |
Болит живот, что это может быть?
Здравствуйте, мне 18 лет, я девочка, на протяжении трёх лет у меня болит правый бок, в области аппендицита, под животом, две недели назад сходила в туалет по большому с кровью, на выходных была тяжесть на желудке/кишечнике, вчера сходила в туалет по большому, и весь день болело немного выше по середине пупка, боль была сильная, но терпимая, тяжесть… |
👍 0 👎 |
Боль в области пупка
здравствуйте. 3 день не отпускает боль в области пупка. сначала появляется ноющая боль, переходящая в острую (10 минут примерно), и снова ноющая, а вскоре и вовсе проходит. тошнота появляется после еды. стул нормальный. что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на плохое самочувствие
меня тошнит, болят мышци живота, постоянно хочется спать и запор
|