|
👍 0 👎 |
К кому обратиться?Здравствуйте, у мамы постоянно вялое состояние, сонливость , ноет левая сторона ( где сердце) и правая рука , давление 140/50, вызывали скорую, сделали кардиограмму , сказали инфаркта нет и уехали. Но с каждым днём она все хуже и хуже чувствует! Подскажите, нужен кардиолог или другой доктор и с чего начать (какое либо обследование) , нужно ли принять какие лекарства , что бы не стало хуже ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, электрокардиограмма, СМАД, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если есть возможность посетить невролога, посетите с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника,доплерография сосудов головы и шеи, клинический анализ крови..Выполните суточное мониторирование. Посетите кардиолога. Данные исследования помогут установить возможные причины и принять меры по терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Во время занятий спортом кружится голова
Здравствуйте, мне 33 года. Есть такая проблема, что не могу заниматься спортом. Во время занятий кружится голова и неприятная усталость. Сердце в норме, проверял, хотя пульс почти всегда 80-100 при… |
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боли и гипертонию
вечером было давление 180/103 немеет рука время от времени но бывает сильно, бывает что болит предплечье, но я нигде не ударялась, а сегодня утром давление 135/80 но болит голова и плохо себя чувствую… |

|
👍 0 👎 |
Как снижать высокое диастолическое а/д?
добрый вечер. подскажите пож-та как снижать высокон диастолическое а/д? мне 40лет. почки не болят. но пару раз при мед.осмотре в моче обнаруживали эритроциты. принимаю уже 15лет ок трирегол. часто… |
|
👍 0 👎 |
Зажимает сердце
Мне 40 лет. Зажимает сердце. пульс на одной руке 104. на другой 100.
|
|
👍 0 👎 |
Давление скачет при приеме вальсакора, мне его нельзя пить?
Здравствуйте, кардиолог прописал от повышенного давления пить утром Вальсакор Н 80( 80 мг.+12.5 мг.) если давление ниже 140 пить пол таблетки. Сегодня утром при давлении 124 на 80 выпил пол таблетки, в обед… |




