Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Жалобы на боли и гипертонию

вечером было давление 180/103 немеет рука время от времени но бывает сильно, бывает что болит предплечье, но я нигде не ударялась, а сегодня утром давление 135/80 но болит голова и плохо себя чувствую и еще два дня уже ночью почти не сплю и часто хожу в туалет по маленькому, мочу проверяли на днях и сказали что все в порядке.
Пользователь

986 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, так же неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Еще когда на улице жарко а у меня мерзнет голова, а если дует ветер то и вовсе начинает болеть ухо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения экг, узи сердца. Выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника, клинический анализ крови.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Относительно последнего сообщения. Выполните исследование гормонов щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Мы сделали УЗИ почек, снимок грудного отдела, кардиограмму сердца, анализ мочи, анализ крови я так поняла биохимический, нам поставили на месте капельницу потому что начал болеть еще и бок сильно. Но после всех этих процедур, врач нам сказал, что на уровне физиологии у нас все хорошо. Но как может быть хорошо, если все болит?
Пользователь

👍
0
👎 0
Мы сделали УЗИ почек, снимок грудного отдела, кардиограмму сердца, анализ мочи, анализ крови я так поняла биохимический, нам поставили на месте капельницу потому что начал болеть еще и бок сильно. Но после всех этих процедур, врач нам сказал, что на уровне физиологии у нас все хорошо. Но как может быть хорошо, если все болит?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит головная боль, трудности с засыпанием   3 ответа

здравствуйте,ну-с,у меня такой вопрос очень часто болит голова,давление немного высокое 130-140/90-110 так же часто идет кровь из носа,ездил к невропатологу,там выписали таблетки кавинтон и пантокальцин ничего…
17 ноя 2019 20:34
 
👍
0
👎

Как снижать высокое диастолическое а/д?   2 ответа

добрый вечер. подскажите пож-та как снижать высокон диастолическое а/д? мне 40лет. почки не болят. но пару раз при мед.осмотре в моче обнаруживали эритроциты. принимаю уже 15лет ок трирегол. часто…
23 апр 2018 20:18
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Мучает давление, таблетки не помогают   3 ответа

Мучает давление, таблетки не помогают.
9 май 2018 22:14
 
👍
+1
👎

Почему при повышенном давлении слезятся глаза?   2 ответа

Почему когда повышенное давление (150 на 119) или просто болит голова, режут глаза и слизятся?
1 июн 2018 18:43
 
👍
0
👎

Повышается давление и болит голова   2 ответа

здравствуйте,у меня вчера дико болела голова,давление было 142 на 87,потом 137,и только при анальгина прошла боль,сегодня опять голова и давление 142 на 80,что делать,другие лекарства принимала от давления,не помогло,что делать?
19 май 2022 15:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований