Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как бросать курение и прием препаратов?

Доброе утро! Сегодня утром тест показал беременность. Я курящая, как мне бросать - резко или нет??? Год назад было сотрясение тяжелое после этого по рецепту врача пью эсциталопрам. Его тоже бросить пить? Заранее спасибо!!!
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратите прием всех препаратов .Выполните исследование уровня хгч (подтвердите беременность), при задержке более недели-узи органов малого таза. Непременно посещение доктора с результатами исследований. Относительно курения табака. Желательно прекратить ,как вы это будет исполнять-решение за вами, но это не лучшее занятие для беременной дамы. В зависимости от стажа курения, можно либо прекратить одномоментно.либо в течение нескольких дней. Это будет совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отказаться от курения можно резко, если количество выкуриваемых сигарет и стаж курения не очень большие, нет серьезной зависимости, или постепенно, уменьшая количество сигарет, если есть основания предполагать зависимость, но по-возможности быстрее, в течение нескольких дней. Важно, чтобы домочадцы тоже не курили в вашем присутствии. Прием препарата тоже нужно приостановить, посетить лечащего врача дял определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Знаю много людей, который бросили курить резко. И это реально. Не растягивайте удовольствие. Просто поймите, что на этапе формирования всех органов вещества табачного дыма могут очень навредить малышу. По поводу препарата необходимо поконсультироваться с вашим неврологом, быть может вы уже и не нуждаетесь в лекарствах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли курение влиять на месячные?   2 ответа

Может ли курение влиять на месячные?
9 янв 2021 00:36
 
👍
0
👎

Может ли быть причина отсутствия менструации в отказе от курения?   1 ответ

Бросила курить месяц назад , нет месячных , может ли быть в этом причина и что делать?
10 мар 2019 01:42
 
👍
0
👎

Курение при приеме визанны   1 ответ

Доброе утро! Мой вопрос гинекологу. Можно ли курить во время приема визанны? Какой эффект складывается при одновременном курении и принятии препарата?
10 янв 2018 05:48
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка от электронных сигарет?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка 3 дня, чувствую все как при месячных, может ли быть задержка от электронных сигарет? ранее я курила обычные сигареты и такого не было, подскажите может ли быть такое явление?
10 авг 2022 07:51
 
👍
0
👎

Связаны ли задержка месячных и отказ от курения?   1 ответ

здравствуйте, у меня задержка менструации 2 месяца тесты на беременность отрицательные живот не болит может ли это быть связано с тем что я бросила курить к сожалению пока нет возможности пойти к врачу
23 май 2018 22:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe