Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как быстро поднять сахар?

Здравствуйте! Скажите у меня поставили диагноз Рефлюкс гастрит. Мне гастроэнтеролог прописала лекарства и стол номер 1 и у меня уже второй раз падает сахар первый раз до 2.1 а сейчас 3.2 скажите как мне быстро его поднять. Просто при столе один многое нельзя
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При падении уровня глюкозы крови можно рассосать кусочек сахара или выпить сладкий чай. Для уточнения причин снижения глюкозы крови необходимо проконсультироваться у врача-эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на глюкозу лабораторным способом, анализ ан уровень инсулина, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит проконсультироваться у диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование гликилированного гемоглобина,посетить эндокринолога. Составить правильное меню с участием диетолога. Подобные гипогликемические состояния чреваты большими неприятностями.Следует весьма осторожно относиться к подобным проявлениям.Непременно выпить сладкий чай.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить физические нагрузки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы перед походом к эндокринологу?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Маме 53 года. Есть лишний вес. Рост 173 вес где то 105. Сейчас сидит на правильном питании исключая все жаренные , мучные и ТД. так же исключает сахар. Да и до правильного питания, мама никогда почти не ела сладкого, редко себе позволяет. В последние три месяца сахар с утра держится 7-7.1. Скажите пожалуйста…
16 янв 2021 22:42
 
👍
0
👎

Это сахарный диабет?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет заболел ОРВи и три раза упал в обморок.Врач сказала сдать общий анализ крови и кровь на сахар.Взяли глюкометром но через час после плотного сладкого завтрака в итоге 9! На следующий день на тощак 7! Могут ли обмороки быть следствием сахара?И сахарный ли это диабет?
5 фев 2020 19:02
 
👍
0
👎

Нормальный ли это результат анализа?   2 ответа

здравствуйте мама сдавала биохимический анализ крови. результат сахар 5.7 холестерин 5.2. подскажите пожалуйста это нормально?
18 авг 2020 08:14
 
👍
−1
👎

Может ли Омепразол или Нольпаза повышать сахар в крови?   1 ответ

Здравствуйте может ли при таки лекарственных средств как Омепразол и Нольпаза повышаться сахар в крови ?
14 авг 2022 10:43
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу на сахар   1 ответ

Здравствуйте! Беременность 26 недель, при сдачи крови из вены натощак уровень глюкозы 5,4. Неужели после однократного повышения, сразу выставят гестационный сахарный диабет? До этого сахар всегда был в норме
22 май 2019 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe