Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Вопрос по анализу на сахар

Здравствуйте! Беременность 26 недель, при сдачи крови из вены натощак уровень глюкозы 5,4. Неужели после однократного повышения, сразу выставят гестационный сахарный диабет? До этого сахар всегда был в норме
Пользователь

765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень глюкозы крови всегда должен быть в пределах нормы, однократное повышение это уже отклонение. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, прогулки, плавание, если нет противопоказаний

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это сахарный диабет?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет заболел ОРВи и три раза упал в обморок.Врач сказала сдать общий анализ крови и кровь на сахар.Взяли глюкометром но через час после плотного сладкого завтрака в итоге…
5 фев 2020 19:02
 
👍
0
👎

Нормальный ли уровень сахара в крови?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 30 лет. Недавно проходила диспансеризацию. Анализ на сахар в крови из вены показал 5.9. Норма ли это? До этого сдавала в ноябре было 4.5.
7 мар 2020 11:27
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что делать, чтобы понизить уровень сахара?   2 ответа

Анализ крови из вены натощак показал повышенный сахар (6.5). Можно ли считать это диабетом и что делать, чтобы понизить уровень? Девушка, есть узел на щитовидке и лишний вес. Заранее благодарю!
7 фев 2020 06:28
 
👍
−1
👎

Подозрение на сахарный диабет?   1 ответ

Померив сахар на запястье, показало 138 (после еды) Померив на пальце 117. Вечером усталость, слабость, головокружение и тошнота. Подозрение сахарный диабет?
17 апр 2019 09:08
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований