👍 0 👎 |
Подскажите, как быть?Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Он никак не принимает капли нозальные, спреи, и спреи для горла. У него сразу рвотный рефлекс. Думаю, это на подсознательном уровне. Как только я начинаю открывать капли в нос, он уже представляет картину в голове и его начинает тошнить. Это же происходит с невкусно для него едой. Как только он видит её, что ему нужно это съесть, его сразу рвёт. Подскажите что делать... Он сейчас заболел. Сопли, горло. Надо лечить, а он не принимает никаких лекарств, кроме вкусных сиропов. Даю орвирем сироп как противоыиручное, но как лечить горло и насморк не представляю... Ведь его рвёт. Подскажите как быть? Может есть какие-то альтернативы каплям и спреям?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для горла можно поить ромашкой, при необходимости с добавлением сахара. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. нос можно не промывать, насморк и так пройдет по мере выздоровления. В плановом порядке покажите ребёнка неврологу, возможно, целесообразно назначение мягкого успокоительного, напрмиер глицина. Так же стоит проконсультироваться с психологом.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы приучили его к этим сиропам, и это не правильно. Начните давать ему отвар пустырника по 1 чл 3 раза в день с соком (он не поймет ).Это его успокоит, позволит быть немного более покладистым. Вы не стали главной, в это ваша беда. Ребёнок диктует вам свои условия и вы их выполняете. Ломать ситуацию будет сложно, возраст достаточно большой.Если вы этого не сделаете ,дальше будет совершенно не возможно сделать. С рук он плавно переползет на шею(простите). Не следует искать ни каких альтернатив.Ставьте свои условия-промывание носа , ингаляции либо в больницу , инъекции. Несколько истерик вам придется пережить.Пустырник непременно поможет в значительной степени понизить градус напряжения.
|
👍 0 👎 |
Насморк и температура
доброе утро!у ребёнка к утру поднялась температура 38.5 и нос заложен. к врачу пойдем,но наверное лечение начинать как можно скорее.что посоветуете?спасибо за ответы
|
👍 0 👎 |
Кашель, насморк
Здравствуйте, у меня болела голова и уши голова болела то в висках то в области ушей, уши все два иногда звенели и болели от звука, сходил к врачу выписали таблетка глицин алфавит и винпоцетин, после того этого боль начала пропадать потом и вовсе пропала… |
👍 0 👎 |
Нужно ли пить антибиотик?
Здравствуйте, температура 5 дней 37.5- 38.8, боль в горле, отечность, насморк, чих. Нужно ли применять антибиотики? Анализ прикрепляю
|
👍 0 👎 |
Не могу вздохнуть
Здравствуйте, я парень 18 лет, на протяжении уже как недели беспокоят следующие симптомы: кашель, чихание, насморк, першит в горле, чувствуеться мокрота но не атхарькиваеться, ночью в основном когда выпью кофе или энергетик чувствуеться слабость в сердце, нехватка дыхания(не могу вздохнуть полной грудью), ночные симптомы были еще до этого. Есть мысли?
|
👍 0 👎 |
Насморк, кашель
Температура держится 4 день в пределах 37-38
Кашель сухой
Насморк, горло болит
Температуру удается сбивать, но ненадолго
От кашля вообще ничего не помогает
Подскажите чем лечить? Спасибо
|