👍 0 👎 |
Как долго можно откладывать операцию?Есть наличие камней в желчном пузыре, 8 штук до 8 мм, как долго я могу откладывать оперативное вмешательство?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Точный срок, в который не возникнут осложнения, определить нельзя. Прогноз в некоторой степени можно уточнить, зная детали анамнеза и клинической картины. Нужно понимать, что при множественных достаточно крупных камнях холестаз может возникнуть в любой момент и в таком случае потребуется экстренная операция. Откладывая операцию, Вы должны четко осознавать риски, и лучше с лечением все же не затягивать.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Уверен,не долго.Да и смысла в выжидательной тактики нет. Вы вполне можете нарушить диеты, поиметь физическую нагрузку ,конкремент может обтурировать проток.Операцию проведут в экстренном порядке(это совершенно не лучший вариант). Подумайте и примите правильное решение. Не следует откладывать.Соблюдение режима питания и строгой диеты.
|
👍 0 👎 |
Камни в желчном пузыре
на узи обнаружены камни в желчном пузыре, от 0.5 до 1см, но они не беспокоят. Пил урсофальк несколько раз никак не помогло, камни увеличиваются. Год назад были до 0.5см
|
👍 0 👎 |
Существуют ли альтернативные методы лечения?
Здравствуйте,
7.03.2019 случайно нашли 1 камень в желчном размером 18 мм
Камень никогда не беспокоил, болевых ощущений при пальпации не выявлено.
Хронические заболевания:
Поликистоз яичников с инсулинорезистентностью
Также 7.03.2019 по УЗИ обнаружили небольшие конкременты в почках
Медикаменты:
Ярина (Этинилэстрадиол + Дроспиренон… |
👍 +1 👎 |
Камни в желчном пузыре
|
👍 +2 👎 |
Можно ли обойтись без операции?
Добрый день. На УЗИ у меня обнаружили один камень в желчном пузыре размером до 2,9см. Из обследования КТ: "В просвете визуализируется рентгеноконтрастный конкремент слоистой структуры, денситометрическими характеристиками в периферических его отделах до +105HU, с нерентгеноконтрастной центральной частью до +70HU."
Можно ли в таком случае обойтись без операции по удалению желчного пузыря?
|
👍 0 👎 |
Есть ли альтернатива операции?
Здраствуйте.У меня нашли камни в желчном,10×10×9,3 штуки.Врач сразу стал пугать что это огромные и что нужно вместе с желочным удалять.Я вроде читала что это средние.Посоветуйте есть ли альтеонатива операции?
|