|
👍 0 👎 |
Как достичь ремиссии?Здравствуйте. Мне поставили поверхностный гастрит с повышенной кислотностью джвп холецистит дуоденит. назначили лечение. посоветуйте пожалуйста как достичь ремиссии и как в ремиссию вести себя что бы опять не было обострений. врач назначает только медикаменты. диетолога у нас в городе нет. спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Помимо лекарственных назначений, еобходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Диета должна соблюдаться не только в период обострения, но и в период ремиссии, в ремиссию может быть возможно некоторое расширение рациона. Консультация диетолога может быть по скайпу, это весьма удобно.
|
|
👍 0 👎 |
Когда необходима диета?
Доброго дня! У меня вот такие проблемы хр.панкреатит поверхностный гастрит дискенезия жввп хр.холецистит дуоденит. Гастроэнтеролог сказал из-за этого низкий вес и не набирается. Надо соблюдать… |
|
👍 0 👎 |
Какие продукты в питании можно добавить?
Здравствуйте. Прошел обследование. Диагнозы поверхностный гастрит, дуоденит, кислотность повышена, ДЖВП, холецистит. Лечение назначил гастроэнтеролог, прошел. Боли нет. Диету соблюдаю первый… |

|
👍 0 👎 |
Ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения
Здравствуйте! Беспокоили ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения и сантиметра на 2-3 левее. Особенно ночью. После еды проходили. Сделала ФГС. Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит.… |
|
👍 0 👎 |
Мне недостаток веса с такими болезнями можно исправить?
Здравствуйте. Мне 43года, рост 165, вес два года назад был 55кг, сейчас 47кг. Щ.железа и ТТГ, Т3, Т4, П.железа (ферменты), кортизол, сахар крови (гликированный гемоглобин), флюорография норма. Из проблем:… |
|
👍 +1 👎 |
Можно употреблять творог?
здравствуйте, гастрит с повышенной кислотностью и холецистит когда нет болей можно попробовать творог? лучше 1процент жира или 6? чем жирнее-тем менее кислый?
|




